Достопримечательности Йоккаити

ЙоккаитиГород Йоккаити расположен в префектуре Миэ на юго-востоке Японии. Проживает в нём немногим более трёхсот тысяч человек. Важную роль в жизни города играет порт и многочисленные промышленные предприятия.

Как и в большинстве других городов Страны восходящего солнца туристам здесь будет на что посмотреть. Самое главное, это заранее спланировать поездку. Причём планировать нужно любой отдых, например та же поездка в Сочи по плану пройдёт намного более продуктивно и насыщенно, нежели спонтанное времяпровождение.

Набано Но Сато

Набано Но Сато – это ботанический сад, который расположен внутри парка развлечений «Нагасима Рэзорт» и Миэ. Здесь есть открытая цветочная площадка «Хана Хироба», размер которой 43 тысячи квадратных метров, не удивительно, что она является крупнейшим цветочным садом в Японии. Также это одно из самых популярных мест в Набана Но Сато.

Набано Но Сато

Начиная с марта, и вплоть до мая, в этом саду можно насладиться весенними цветами (в частности тюльпанами). А осенью, с конца сентября и до середины ноября, наступает пора любоваться осенними цветами (к примеру, георгинами и космеями).

Набано Но Сато

Но не одними цветами может похвастаться Набано Но Сато. Например, в «Обсерватории» посетители могут оценить «Хана Хироба». В сливовом саду «Баиэн» посажено около 330 сливовых деревьев. В «Саду Гортензии и Ириса» можно без устали любоваться одноименными цветами. Также там есть большая оранжерея «Сады Бегонии», где пейзаж очень похож на картину. В «Садах Роз» собрано около восьмиста видов цветущих роз. И наконец в «Острове Фудзи» все желающие могут увидеть Набана Но Сато целиком.

Набано Но Сато

Время работы и стоимость билетов напрямую зависят от времени года. С наступление сезонов подсветки рабочее время увеличивается, а стоимость входа возрастает.

Рокка-эн - старый дом Морото Сэйроку

Этот особняк расположен в Кувана. Когда-то в этом доме жил второй правитель региона Морото Сэйроку. Построен он был в 1913 году.

На территории в 18 тысяч квадратных метров разместились дома в западном стиле, японском стиле, склад и японский прогулочный сад. Здания в западном и японском стилях расположены рядом друг с другом, что идеально объединяет японский и западный архитектурные стили.

Рокка-эн

Здание в западном стиле построил британский архитектор Джошуа Кондэром, который также являлся архитектором «Рокумэйкан» в викторианском стиле, который был построен в 1883 году для японского правительства. Здание признано важным культурным объектом в 1997 году, а сад – местом живописной красоты в 2001 году.

Рокка-эн

Учтите, что время работы с 9:00 до 17:00, последний пропуск в 16:00. Плата за вход составляет 100 иен для учащихся младших классов, а для учащихся средней школы и старше - 310 иен.

Рокка-эн

Семейный парк развлечений Nagashima Spaland

Комплекс Nagashima Spaland расположен в Кувана, а также на севере префектуры Миэ. Он находится в получасе от Нагоя, и до него без проблем можно доехать как от Кансай, так и от Осаки.

Nagashima Spaland

В парке есть такие аттракционы как Free Fall, Jumbo Viking, а также Stell Dragon 2000, которые могут похвастаться высотой мирового класса в 97 метров. Также здесь есть White Cyclone и детский городок, в котором могут повеселиться дети. В этом комплексе есть много вещей как для детей, так и их родителей. Например, можно посетить бассейны, включая бассейн с морской водой и горку летом. Для детей есть отдельный бассейн с пресной водой в помещении с различными аттракционами для всех возрастов.

Nagashima Spaland

Если вы проголодаетесь, то можете посетить один из ресторанов, которые разбросаны по всему парку. Напротив развлекательных заведений расположены места, где можно насладиться обедом во время купания в горячем источнике.

Время работы парка с 9:00 до 17:00. Входной билет стоит 1600 иен.

<Достопримечательности Ога

Достопримечательности Хиросаки>