Достопримечательности Китакюсю

КитакюсюКитакюсю («Северное Кюсю») - город, который находится на севере острова Кюсю, и прилегает к проливу Симоносеки. Образован город в 1963 году путём слияния нескольких городов размером поменьше. В городе проживает немногим менее 1 миллиона человек.

Китакюсю является крупнейшим городом на острове Кюсю. В административном отношении город поделён на 7 районов.

Замок Кокура (замок Кацуяма)

Замок был построен в 1569 году семьей Мори, которые прославились своим влиянием в регионе Тюгоку. После битвы Сэкигахара замок был отдан Хосокава Тадаоки, как признание за его службу провинции Будзэн. После этого было произведено полномасштабное расширение замка. Затем семья Хосокава переехала в другой регион, а в замке поселился клан Огасавара, добавив прогулочный сад.

Замок Кокура (замок Кацуяма)

В 1837 году из-за большого пожара замок был полностью разрушен. Но уже через 2 года всё, кроме башни замка, удалось восстановить. Ну а башню замка восстановили в 1959 году.

В наши дни первый этаж замка является исторической зоной, которая воссоздает процветающий город с помощью диорам. Поднявшись на второй этаж, вы обнаружите уголок, в котором можно увидеть воссоздание при помощи кукол стратегического собрания перед сражением между дайме. На третьем этаже есть зона видеороликов, в которой можно увидеть историю замка Кокура в удобном для понимания формате аниме. Ну а на пятом этаже оборудована зона обзора, откуда открывается великолепный вид на город.

Кроме того, в замке Кокура есть сады и музей, посвященный знаменитому японскому писателю Сэйтё Мацумото. Поэтому, если вы заинтересованы, то обязательно посетите это место.

Замок открыт с 9:00 до 18:00. Входной билет обойдётся в 350 иен.

Замок Кокура (замок Кацуяма)

На заметку туристам: отправиться в увлекательное путешествие можно не только в Японии, но и в пределах нашей страны. Круизы из Москвы, например, рассчитаны на срок от трёх дней до двух недель. Цены на круизы также отличаются, поэтому лучше посетить сайт rech-agent.ru и выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Парк аттракционов Space World

Этот парк аттракционов, как можно понять из названия, выполнен в космической тематике. Он начал свою работу в 1990 году. Сегодня это огромное заведение площадью 240 тыс. кв. метров.

В этом парке аттракционов вы сможете посетить: полноразмерный космический челнок (который также является символом парка), большой кинотеатр, колесо обозрения, сцену и музей. Выделите для посещения парка целый день (которого, кстати, может и не хватить). Здесь есть аттракционы как для маленьких детей, так и для посетителей всех возрастов.

Парк аттракционов Space World

Летом в парке работает бассейн «Мюна», а зимой – конькобежный каток «Точка замерзания». Space World настолько большой, что посетители могут получить абсолютно разные впечатления, каждый раз, когда они посещают его. Прийти сюда можно в том числе и в плохую погоду, ведь внутренние аттракционы обеспечивают достаточно веселья даже в ненастье.

Для любителей пощекотать себе нервы, в парке есть множество «машин крика» и американских горок: горка-ракета «Дзатан» со скоростью 130 км/ч, «Черная дыра», пролетающая через тьму, «Венера» с самым большим в Японии кольцом в 25 метров в диаметре, «Титан V» с 60-метровым падением. А ещё есть аттракцион «Alien Panic» – пешеходный тур, который захватывает загадочными встречами с инопланетянами.

Парк аттракционов Space World

Ну а детям можно порекомендовать следующие аттракционы: «Пилот Хэндрикс», на котором можно ощутить себя пилотами, спортивная зона «Космические джунгли» и горка с батутом «Пушистое яйцо».

Есть тут и зоны, в которых могут развлечься посетители всех возрастов: «Театр Галактика» в семь этажей, где можно «испытать на себе» космос, симулятор «Полёт на Марс», «3-D Планетарий», в котором появляется возможность ощутить размер вселенной в стереоскопическом окружении, а также «Космический глаз» – самое большое колесо обозрения в Кюсю. Тут также есть сертифицированный NASA Космический музей, в котором можно узнать о «лунном камне» и истории путешествий человечества в космос. На шоу-сцене выступают талисманы Space World – Лаки и Вики.

В ресторанах и кафе есть внушительное меню, в киосках же можно приобрести сладости и напитки. В кафе Капибара вам предложат насладиться напитком и посмотреть на капибару. Зайдите и в магазин, в котором можно приобрести товары с персонажами музея, сладости и даже космическую еду.

Для посещения парка вы можете купить «пропуск», включающий плату за вход и аттракционы (4420 иен) и даже «твайлайт пропуск» (3540 иен), если навестить парк после 15:00. Время работы зависит от сезона, поэтому стоит заранее проверить сайт.

<Достопримечательности Садо

Достопримечательности Хатимантай>