Замок Сюри

Замок СюриЗамок Сюри был возведен в 15 веке и был одной из самых роскошных резиденций государства Рюкю. Сейчас он является одной из самых важных достопримечательностей Окинавы, да и Страны восходящего солнца в целом. Каждый, кто хотя бы раз попадет в замок, почувствует настоящую атмосферу средневековья.

Все площади и дорожки за стенами замка вымощены камнем, а два кольца могучих стен напоминают, что раньше здесь можно было надежно укрыться от врагов. Начиная с 2000 года, эта достопримечательность стала частью всемирного наследия Юнеско.

На заметку: поездка на шоппинг во Флоренцию – это отличный способ совместить приятное с полезным. Перейдите по ссылке http://traveltheworld.com.ua/shoping-vo-florencii.html, чтобы более подробно узнать об условиях предложения и подготовиться к поездке. Во Флоренции все желающие могут купить вещи от всемирно известных брендов по приемлемым ценам, а также насладиться красотами города.

Приказ о возведении укрепления был отдан правителем Сё Хаси и за свою многовековую историю замок несколько раз был разрушен до основания. Чаще всего укрепления уничтожались огненной стихией, но трудолюбивые японцы всегда восстанавливали укрепления. Слава о замке уже тогда распространилась по всей стране.

В 1879 году произошло знаковое событие  – Япония сумела захватить земли, принадлежащие государству Рюкю. Это привело к тому, что последний его правитель передал замок Сюри японскому императору. К этому моменту замки уже не имели никакого стратегического значения, но бросать столь красивый архитектурный объект никто не собирался.

В 20-х годах прошлого столетия состоялась масштабная реставрация, а уже спустя несколько лет сооружение попало в список объектов, находящихся под охраной государства.

Замок Сюри

Но на этом печальные события в истории замка не закончились. Он был полностью разрушен во время Второй мировой войны, после очередного налета американской авиации. Окинава вновь стала частью Страны восходящего солнца только в 1972 году, и замок решено было снова сделать охраняемым объектом. Работы по восстановлению исторического памятника были проведены в 80-х годах, причем реставрации подверглись не только стены, но и ворота, сады и постройки внутри замка.

В настоящее время замок открыт для посещения туристам и предлагает всем желающим совершить уникальное путешествие в средневековую Японию. Это одно из самых старых сооружений подобного типа, причем благодаря грамотной реконструкции оно выглядит практически так же, как и сотни лет назад.

<Millennium откроет в Японии один из своих отелей

Замок Нидзё>