Достопримечательности Хатимантай

Город ХатимантайГород Хатимантай расположен на острове Хонсю в префектуре Иватэ региона Тохоку. В городе проживает около 27 тысяч человек.

Хатимантай – это платовидная вулканическая область в префектурах Ивате и Акита. Многие люди приезжают сюда, чтобы отдохнуть, ведь выбор развлечений здесь весьма богат, независимо от времени года: горнолыжные курорты, футбольные поля, гольф-клубы и кемпинги. Хатимантай также популярен, благодаря разнообразным онсэнам, среди которых онсэны Тосити, Фукеною, Госёгаке, Тамагава и многие другие.

Аппи Коген

Именно так называется курортный район в префектуре Иватэ, где есть отели, рестораны, спа и созданы все условия для разнообразного активного отдыха. Данный курорт предоставляет огромный выбор спортивных сооружений, таких как: гольф клубы, теннисные корты, школа параглайдинга, спортклубы со спа и бассейнами и многое другое. Открыт Аппи Коген с декабря по май, гарантируя прекрасный зимний отдых своим посетителям.

Аппи Коген

Также вы можете посетить Ранчо Аппи, где предоставляется возможность поиграть с животными, взбить масло или испечь баумкухен. Вход на ранчо, кстати, бесплатный. При этом все гости здесь могут взять напрокат спортивный инвентарь: мячи, бейсбольные перчатки, фрисби и другое. Благодаря такому многообразию, все семьи и группы проводят свои выходные по-разному.

Также на курорте проводятся сезонные мероприятия, такие как тур "Созерцание звезд", во время которого можно полюбоваться звездным ночным небом, или тур "Почитания светлячков", где предстоит понаблюдать за живыми летающими огоньками. Оба тура платные и проводят их опытные гиды, кроме того, потребуется предварительная запись.

Аппи Коген

А в сентябре на фестивале "Осенние фейерверки Аппи" можно увидеть около тысячи фейерверков совершенно бесплатно. Учтите, что это ежегодный однодневный фестиваль, поэтому не пропустите его, планируя своё путешествие.

Если после активного отдыха вам захочется отдохнуть и подкрепиться, то к вашим услугам будут местные рестораны и лаунж-бары, которые предлагают блюда японской, китайской, корейской и французской кухни, с использованием местных сезонных ингредиентов. В Hotel Appi Grand есть и бары. Appi Ranch BBQ House открыт по выходным, с сентября по октябрь.

Аппи Коген

На заметку: планируете летом посетить Сочи? Где остановиться в Сочи в таком случае стоит решить заранее. Посетите сайт sochipoplanu.ru, чтобы найти наиболее подходящий вам вариант.

Прогулочная дорожка на вершине горы Хатимантай

Гора Хатимантай (высота 1613 метров), являющаяся частью национального парка Товада-Хатимантай, - это вулкан с плоской вершиной, который находится сразу в двух префектурах - Иватэ и Акита.

Название «Хатимантай» эта местность получила в период Хэйан (794-1185 гг.), когда регион посетил полководец Саканоуэ-но Тамурамаро. По преданиям, полководец, любуясь красивым пейзажем, выразил свою признательность японскому богу войны Хатиману.

Гора Хатимантай

У вершины горы проложено 4 туристических пеших маршрута, отличающихся длиной и временем, которое требуется на их прохождение. Самая короткая и популярная трасса имеет длину 1,8 км и протянулась от Хатиман-нума до обзорной платформы Гама-нума. Она обвивается вокруг вершины, и ее прохождение занимает около часа. Следую по этому маршруту, вы увидите болота, которые считаются символом Хатимантай, а конечной точкой станет обзорная платформа, откуда вы сможете увидеть искрящиеся изумрудные воды Хатиман-нума и Гама-нума.

Летом в этом регионе теплеет и распускается множество красивых альпийских цветов. В середине лета температура достигает комфортной отметки в 15°С, поэтому настоятельно рекомендуется приезжать именно в это время.

Хораикио

Хораикио – это природный сад камней, который возник после извержения вулкана Хачимантай. В результате извержения образовалось большое количество лавы, которая, охладившись, превратилась в крупные камни. Площадь сада усеяна странными и удивительными камнями, поэтому он стал излюбленным местом для туристов-любителей приключений.

Хораикио

Хораикио окружен большими камнями и старыми деревьями, живыми и упавшими – что создает довольно необычный вид. Вообще Хораикио - это место для наслаждения преимущественно лесом, а не живописными видами.

Здесь был создан 40-минутный курс треккинга, включающий в себя памятник природы - лес, который служит в качестве питательной среды для зеленых древесных лягушек, и красивое болото Хораи-нума. Одной из прелестей болота является то, что оно остается в значительной степени нетронутым.

Рядом находится Онсэн Тосичи, в котором есть ванна под открытым небом, где вы также можете наслаждаться гейзерами Хораикио.

<Достопримечательности Китакюсю

Достопримечательности Хокуто>