Достопримечательности Хокуто

ХокутоХокуто – это японский город, который находится на территории префектуры Яманаси. В отличие от большинства других населенных пунктов, Хокуто не может похвастаться богатой историей. Все дело в том, что город был основан 1 ноября 2004 года и совсем недавно отметил свой первый юбилей.

На постоянной основе здесь проживает порядка 45 тысяч человек, кроме того, ежегодно сюда приезжает множество туристов из разных уголков страны и мира. Да-да, даже в столь юном по историческим меркам городе имеется множество достопримечательностей, о которых сейчас и пойдет речь.

Арт-деревня Кобучизава

Это место, где можно совместить отдых на природе с культурным досугом. К примеру, на территории арт-деревни создана галерея работ американского живописца Кейта Харинга, неподалеку от которой расположен СПА-салон.

Арт-деревня Кобучизава

Ежедневно объект открыт для посещений с 10 до 17 часов. Однако стоит помнить о том, что с начала января и до конца марта у него каникулы, так что приезжать лучше всего летом.

Арт-деревня Кобучизава

Для взрослого человека входной билет будет стоить 1000 йен. Дополнительные товары и услуги оплачиваются отдельно. Так, здесь можно покататься на лошадях, попробовать вкусный шашлык, купить изделия из керамики. Каждый сам выбирает, какой способ досуга подходит ему лучше всего.

Арт-деревня Кобучизава

На заметку: хотите отдохнуть с комфортом в восточной стране? Тогда вам определённо придутся по душе горящие туры в ОАЭ от https://hottours.in.ua/catalog/oae/. Прямо сейчас пройдите по ссылке и подберите наиболее подходящий вам тур в эту замечательную страну.

Храм Мисоги-дзиндзя

Сионистский храм, который был построен почти на двадцать лет раньше самого города, с момента своего основания привлекал паломников. А после того, как был основан город Хокуто, количество его посетителей в разы увеличилось.

Не являетесь приверженцем сионистских учений? Ничего страшного – храм Мисоги-дзиндзя стоит посетить в любом случае. Здание может похвастаться очень красивой, хоть и достаточно простой архитектурой, а также на удивление уединенным расположением.

Храм Мисоги-дзиндзя

Несколько раз в год здесь проходят фестивали, в ходе которых можно насладиться театральными представлениями и узнать много нового обо всем, что связано с сионистами и историей их религии.

Парк горячего источника Отаки Юсуи

Уникальный горячий источник был обречен стать популярным у туристов местом. Не так давно министерство охраны окружающей среды Японии признало его лучшим водоемом страны.

Территория вокруг источника испещрена туристическими тропинками и объектами инфраструктуры, помогающими организовать комфортный отдых для всех желающих. Тут даже нашлось место для пруда с удивительно прозрачной водой, где водится форель, которую можно поймать на удочку и сразу же приготовить.

Парк горячего источника Отаки Юсуи

Вход на территорию парка стоит всего 300 йен, и нет ничего удивительного в том, что тут всегда достаточно многолюдно. Трудно представить себе более приятное место для отдыха в гармонии с природой.

<Достопримечательности Хатимантай

Достопримечательности города Хюга>