Достопримечательности города Хюга

Город ХюгаГород Хюга расположен в префектуре Миядзаки на острове Кюсю. Проживает в городе около 62 тысяч человек. Пусть достопримечательностей в Хюга и немного, тем не менее они пользуются популярностью у туристов.

Мыс Хюга

Этот мыс расположен на побережье Хюга-ши. С этого места, которое является отличной видовой точкой в Квази-национальном парке Ниппо Кайган, открывается удивительной красоты виды на изрезанную береговую линию (риас).

Главная достопримечательность здесь - это Умагасе (о нём речь пойдёт ниже), где по обе стороны канала, имеющего ширину всего 10 метров, расположились самые крупные на территории Японии столбообразные скалы, достигающие высоты в 70 метров, которые простираются на 200 метров в глубину. Столбообразные скалы, образующие колоноподобные образования, широко представлены по всей области Хосошима, и растянулись на 20 км с севера на юг.

Если смотреть с высоты на Курусу-но-уми, который расположен на мысе Хюга, где скалы источены волнами, то контуры моря в обрамлении этих пород выглядят как крест. Здесь же вы сможете отыскать колокол "Курусу-но-кане", который исполняет желания. Ну а поднявшись на смотровую площадку у маяка Хосошима, вы сможете увидеть Умагасе, скалы и море близ мыса Хюга.

Мыс Хюга

На заметку: отправиться в увлекательное речное путешествие может любой желающий, нужно лишь забронировать себе место на теплоходе Александр Пушкин. Узнать расписание круизов и их стоимость можно, пройдя по ссылке.

Море Креста

Такое название носит часть побережья, в которой видится крест, если смотреть на нее с наблюдательной площадки. Данный мыс известен своим риасовым побережьем. Образовалась такая форма креста из-за размыва низких участков земли реками, в результате чего появился морской проход в виде креста.

Море Креста

В связи с тем, что крест по форме напоминает японский символ кандзи 叶 (означающий «исполнение желаний»), бытует мнение, что, если загадать здесь желание, то оно непременно исполнится.

Умагасе

Умагасе — такое название носит мыс, выступающий в Тихий океан. Риасовый берег здесь испещрен замысловатыми каналами, зажатыми между скалами. Как уже было сказано выше, скалы в этом месте достигают высоты 70 метров, и вид волн, разбивающихся о них, просто зачаровывает. Лишенная растительности поверхность скал утесов стала основой колоноподобных образований, которые сформировались при остывании и отвердевании магмы вулканических извержений.

Умагасе

Название «Умагасе», по одному из предположений, появилось потому, что скалы здесь напоминают по цвету лошадей. В результате это место стали называть словом похожим на «ума-но-сенака» (спина лошади).

<Достопримечательности Хокуто

Достопримечательности города Сендай>