Достопримечательности Хитоёси

人吉市Хитоёси – это небольшой японский городок, который находится в префектуре Кумамото. Постоянного населения здесь чуть больше тридцати тысяч, но каждый год в город приезжает большое количество туристов. Связано это с тем, что в Хитоёси имеется ряд достопримечательностей, подробнее о наиболее востребованных из которых вы можете прочесть в этой статье.

Сплав по реке Кума-гава

Река Кума уже на протяжении долгого времени используется для организации сплавов. Все дело в очень мощном течении, благодаря которому любители экстрима могут получить максимум удовольствия от прохождения одного из нескольких маршрутов.

Интересно, что сплавы организовываются не только летом, но и зимой. Это позволяет увидеть реку и раскинувшиеся по ее берегам пейзажи в различных вариациях. А ведь здесь действительно есть на что посмотреть, особенно если вы являетесь ценителем естественной природной красоты.

Сплав по реке Кума-гава

Стоимость сплава зависит от маршрута. В среднем, заплатить придется от 3 до 4 тысяч иен. Не волнуйтесь, если начнется дождь – лодку просто накроют тентом. Реальным препятствием для сплава может быть только сильное повышение уровня воды в реке, возникающее, если сезон дождей затянулся.

Паровоз Хитоёси

Будучи в Хитоёси, необходимо в обязательном порядке прокатиться на поезде с одноименным названием. Путь до конечной станции Кумамото займет чуть меньше двух часов, а повезет вас локомотив, работающий на паровом двигателе. Да-да, можно будет полюбоваться на валящий из трубы пар и услышать знаменитый свист.

К слову, внутри поезд выглядит достаточно современно, а главной его изюминкой является буфет. Если кто-то проголодается, то посетив буфет можно отведать традиционные для этого района Японии блюда и напитки, а также попробовать печенье, выполненное в виде паровоза.

Паровоз Хитоёси

Собираетесь прокатиться на таком поезде? Тогда обязательно заранее забронируйте себе билет. Во-первых, поезд ходит один раз в день (с пятницы по воскресенье, а также в праздничные дни и во время летних каникул). Во-вторых, желающих отправиться в увлекательное путешествие более чем достаточно.

Шохин-кен

Шохин-кен – это здание, которое было построено в далеком 1688 году, специально для проведения чайных церемоний. Помимо чайного дома на территории комплекса находится просторный сад, представляющий собой отдельную достопримечательность. Чего только стоит тот факт, что в июне посетители сада могут любоваться цветением пяти тысяч ирисов, которые произрастают здесь практически на каждом шагу.

Шохин-кен

Посетителям Шохин-кен доступен и выставочный зал, где собрано множество чайных инструментов. Экспозиции регулярно обновляются и дополняются, так что любители чайных церемоний приезжают сюда с завидной регулярностью. Посетить Шохин-кен вы можете в любой день, кроме понедельников, когда здесь выходной, уплатив за входной билет 500 иен.

<Достопримечательности Какунодате

Достопримечательности Каруидзавы>