Достопримечательности Хамамацу

ХамамацуГород Хамамацу расположен на острове Хонсю в префектуре Сидзуока. С 2007 года имеет статус города, определённого указом правительства. Официально город был основан 1 июля 1911 года. Однако замок Хамамацу возвели еще в 1570 году и являлся военным и политическим центром. На текущий момент в городе проживает порядка 800 тысяч человек.

Излюбленным местом отдыха в этом районе является озеро Хамана. Оно сочетает в себе морскую и пресную воду, благодаря этому в нем водится угорь и трехкоготные черепахи. В апреле-мае здесь можно отведать моллюсков. Недалеко от озера находятся и другие интересные места, включая горячие источники онсэна Кандзай-дзи, храм Кандзай-дзи и парк развлечений на озере Хамана "Парупару". Любители активного отдыха могут покататься на велосипеде по специальной велодорожке.

Замок Хамамацу

Это замок, в котором первый сёгун сёгуната периода Эдо Иэясу Токугава жил 17 лет (с 29 до 45 лет). По-другому его ещё называют «замком повышения». Связано это с тем, что люди, которые становились его хозяевами в период сёгуната Эдо, получали повышение в звании.

Замок Хамамацу

Главная башня замка, носящая название Тэнсюкаку, состоит из четырех этажей, включая подвал. Если подняться на верхушку башни, то со смотровой площадки откроется живописный вид на город. А если погода будет ясной, то можно увидеть гору Фудзи. Другие этажи башни отданы под местный музей, в котором выставлены разные материалы, японские мечи и доспехи. Рядом с Тэнсюкаку весной цветут вишни, и это очень популярное место в это время года.

Замок Хамамацу

Замок Хамамацу известен своей каменной стеной, которая была построена в стиле «номэндзуми» и хорошо сохранилась до наших дней. Говорят, что тот, кто найдёт в стене камень в форме сердца, станет удачливым.

Сегодня здесь разбит парк замка Хамамацу, японские сады и центральное травяное поле. В этом месте люди любят встречаться и отдыхать. В ночное время замок Хамамацу подсвечивается.

Замок Хамамацу

Замок Хамамацу закрывается 29-го и 31-го декабря. В остальные дни он открыт с 8:30 до 16:30. Вход платный — 200 иен.

Замок Какэгава-дзё

Замок был построен в 1487 году и долгие годы назывался «Знаменитым местом в Токай». В период Мэйдзи (1868-1912 гг.) замок разрушили из-за закона о ликвидации замков. Позже участки внутреннего двора замка (хонмару), в том числе некоторые стены, ягура и главная башня (тэнсюкаку), были восстановлены по традиционной технологии.

Замок Какэгава-дзё

В наше дни большую часть замка используют в качестве музея, поэтому все желающие могут посмотреть, как он выглядел в старину. Если подняться на башню замка, откроется отличный вид на город, а в ясные дни можно даже увидеть гору Фудзи.

Замок Какэгава-дзё

Кроме того, замок Какэгава - это один из 4 замков, в которых сохранился нетронутым Готэн (резиденция даймё), поэтому многие люди специально приезжают сюда, чтобы увидеть его. На территории замка растут около 130 деревьев сакуры, которые принадлежат к сортам сомэй-ёсино и плакучая сакура.

Замок Какэгава-дзё

Посетить замок можно с 9:00 до 17:00, заплатив за вход 510 иен.

Озеро Хамана

Озеро Хамана растянулось вдоль городов Хамамацу и Косай. Образовалось оно около 500 лет назад в результате крупного землетрясения и цунами, которое соединило воды этого региона с Тихим океаном. Вода в озере жесткая и представляет собой смесь морской и пресной воды, благодаря чему здесь могут обитать угри, морские водоросли и мягкотелые черепахи. Также в озере обитают различные виды рыб, крабов, креветок и других организмов. Считается, что это озеро с самым хорошим уловом в Японии.

Озеро Хамана

Угри, пельмени Хамамацу и знаменитая «охота на медуз» в апреле и мае привлекают множество туристов в этот регион, обладающий такими гастрономическими сокровищами. Также этот регион славится горячим источником Кандзандзи Онсэн, историческим храмом Кандзандзи, парком развлечений ПалПал озера Хамана, поэтому туристы посещают его круглый год.

Озеро Хамана

Ещё здесь есть «Прогулочная лодка озера Хамана», которая позволяет туристам насладиться четырьмя временами года с воды. Есть два варианта круиза – 30-минутный и часовой, а также круиз в оба конца, соединяющий храм Кандзандзи и Цветочный парк (стоимость билета начинается от 1000 иен за взрослого). И, наконец, если вы любите прогулки на велосипеде, то можете взять его здесь напрокат и прокатиться по берегу озера по велосипедной дорожке.

Озеро Хамана

В том случае, если у вас недостаточно времени, чтобы провести целый день на озере, то можете полюбоваться озером Хамана из зоны отдыха «Хамана» на автостраде. Тут же можно попробовать местные блюда, поэтому имеет смысл сделать остановку в этом месте тем, кто хочет немного отдохнуть от вождения.

Хотите отдохнуть заграницей по умеренной цене? Тогда обратите внимание на клубный отдых от компании Эйви холидей, узнать о котором подробнее можно, пройдя по ссылке.

<Достопримечательности города Китаката

Достопримечательности Омуры>