Достопримечательности Исиномаки

Улица манга в ИсиномакиГород Исиномаки, численность которого составляет 150 тысяч человек, расположен на острове Хонсю в префектуре Мияги. Несмотря на то, что после землетрясения 11 марта 2011 года город был почти полностью разрушен, множество достопримечательностей уцелели или уже восстановлены. О них сегодня и поговорим.

Улица манги в Исиномаки

Улица манги в Исиномаки ведет от станции Исиномаки (JR Ishinomaki Station) к "Музею манги Исиномори". Прогуливаясь по этой улице, вы встретите множество изображений персонажей знаменитого художника манга Сётаро Исиномори, перу которого принадлежат такие известные комиксы, как Kamen Rider (Наездник в маске), Cyborg 009, 003, 001 и многих другие. Помимо этих персонажей на улице вы увидите героев из манги Robocon, Akaranger, Kikaider и Малышка Сарутоби — всего же вдоль дороги к музею манги возведены порядка 19 статуй.

Улица манга в Исиномаки

Причём встретите здесь вы не только статую, потому как в этой же тематике оформлены лавочки и фонарные столбы. Да и вообще манга в этих местах присутствует повсюду, даже на люках водостоков, поэтому будьте внимательны!

Улица манга в Исиномаки

На заметку туристу: где нужно быть особенно внимательным, так это в Италии, ведь здесь на каждом шагу можно увидеть самые различные достопримечательности. Поэтому можете прямо сейчас узнать, какие есть в Италию туры цены 2017 год и приобрести наиболее приглянувшийся.

Музей манги Исиномори

Город Исиномори является родиной для знаменитого мангаки Сётаро Исиномори. Вполне возможно, что Сётаро был причастен к строительству музея манги в родном городе. В какой-то степени музей стал источником культуры манга, которая в наши дни известна по всему миру. Кроме того, музей манги представляет из себя место культурного обмена самыми лучшими произведениями манги. Одной из целей создания музея было сотворить некое подобие уникального города манги.

Музей манги Исиномори

Попав в музей манги, вы сможете увидеть и самого Сётаро Исиномори, который расположился здесь в виде скульптуры. Также здесь представлено множество других занимательных экспозиций. Так, тут вы сможете увидеть персонажей и пейзажи из самых разнообразных манг, причём не только за авторством Сётаро, но и других мангак, таких как Фудзико Фудзиё и Осаму Тэдзука.

Музей манги Исиномори

Приятным дополнением к экспозициям являются мероприятия, которые проводятся в музее с завидным постоянством. Во время таких мероприятий любители манги со всего мира могут встретиться и пообщаться, обсуждая своих любимых героев.

Музей манги Исиномори

Работает музей манги с 9:00 до 18:00, билеты продают до 17:30. Во время Золотой недели, летних каникул и в новогодний период музей работает без выходных. С марта по ноябрь, каждый третий вторник месяца является выходным, а с декабря по февраль музей не работает каждый вторник (кроме случаев, когда на вторник припадает государственный праздник). Стоимость входного билета 800 иен.

Музей манги Исиномори

<Японские деревья-великаны         Достопримечательности Какунодате>