Маленькая квартира по-японски

Маленькая квартира по-японскиК сожалению, не у всех есть возможность приобрести двух- или трёхкомнатную квартиру. Очень часто жилплощадь квартиры ограничивается 30-40 квадратными метрами. Но, как вы сегодня убедитесь на примере японской квартиры, даже располагая такой жилплощадью, можно создать поистине комфортные условия для проживания. ... Читать дальше »

Особенности японских предметов мебели

Японская мебельЯпонская мебель впервые появилась в Европе в 15 веке и сразу же вызвала интерес, так как была не похожа на то, к чему привыкли обитатели Старого Света. Можно даже сказать, что в понимании европейцев, японцы вообще не пользовались мебелью. ... Читать дальше »

House in Hikarimachi – необычное решение от японских дизайнеров

House in HikarimachiЧастный дом под названием House in Hikarimachi уютно расположился в одном из районов префектуры Фукуока и рассчитан на одну семью. Он выделяется на фоне других аналогичных строений благодаря дизайну. На первый взгляд это обычный прямоугольник, но один из его углов является просторным балконом, охватывающим пространство сразу двух этажей. ... Читать дальше »

House with slide – японский дом с горкой вместо лестницы

House with slideHouse with slide (в дословном переводе «Дом с горкой») – это трехэтажный жилой дом, который был построен по проекту архитектурного бюро Level architects. Его строили специально для семьи, в которой живет несколько маленьких детей. ... Читать дальше »

Компактный дом в Токио с парой подземных этажей

HouseTokyoСпальные районы Токио уже давно застроены, что называется, «под завязку». Тем не менее, тут удалось разместить еще один пятиэтажный жилой дом. Но главная его особенность в том, что два из пяти этажей были построены под землей, дабы не нарушать архитектурный стиль района. ... Читать дальше »

Спальня в японском стиле

Спальня в японском стилеЯпонский стиль с каждым годом становится все более популярен не только в Европе, но и в нашей стране. Оформить какое-либо помещение в подобном стиле достаточно просто, требуется всего лишь обратить внимание на основные моменты и выбрать правильные материалы, аксессуары, мебель. ... Читать дальше »

В Японии возвели самый узкий жилой дом

В Токио построили здание, которое получило The Wall of Nishihara. Казалось бы, в этом городе постоянно что-то строят, и нет ничего удивительного в том, что одним объектом недвижимости стало больше. ... Читать дальше »

Японский интерьер в различных комнатах

Японский интерьер в различных комнатахЕсли вам нравится Страна восходящего солнца и все, что с ней связано, то рано или поздно может появиться желание оформить квартиру или отдельные ее помещения в японском стиле. Кроме того, данный вариант дизайна порой смотрится интересно и необычно даже для тех, кто ранее Японией не увлекался. ... Читать дальше »

Современный японский интерьер

Современный японский интерьерЯпония на протяжении достаточно долгого времени была загадочной для Запада страной. Как же случилось так, что сейчас о ней известно если не все, то почти все? Почему многие стремятся оформить свои жилища в японском стиле и интересуются местной культурой? Ответ на эти вопросы лежит на поверхности – людям просто нравится все новое. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 »