В Японии возвели самый узкий жилой дом

В Токио построили здание, которое получило The Wall of Nishihara. Казалось бы, в этом городе постоянно что-то строят, и нет ничего удивительного в том, что одним объектом недвижимости стало больше. На самом деле, дом выглядит крайне неординарно и это заслуга дизайнеров, а также опытной команды проектировщиков. Суть в том, что жилой дом получился очень узким, впрочем, обо всем по порядку.

Проект в очередной раз напоминает о том, что на японских островах сейчас практически не осталось свободного места. Это приводит к тому, что нет возможности нормально расселить людей, а ведь многие нуждаются в жилье.

Новый дом был построен на крохотном участке между двумя дорогами, причем ширина этого участка составляет примерно пять метров. Эту землю никогда не задействовало местное правительство, так как посчитало, что клочок земли слишком мал для того, чтобы построить здесь нечто достойное.

The Wall of Nishihara

Как выяснилось, даже в столь ограниченных условиях можно реализовать проект полноценного жилого дома. Это самый узкий дом на нашей планете, ведь его ширина составляет всего три метра. Тем не менее, дизайнеры и архитекторы сделали все возможное, чтобы дом был на все сто процентов пригоден для полноценного проживания. Например, здесь есть несколько комнат, все коммуникации, мебель, бытовая техника. А еще здание состоит из нескольких этажей.

Очень интересно выглядит и дизайн дома. Строение буквально испещрено отверстиями различного размера. Сделано это для того, чтобы в здание проникал естественный свет. Полноценные окна в большом количестве будут смотреться слишком странно и дом будет выглядеть так, будто бы он весь состоит из стекла. Очень интересно, как поступит с этими миниатюрными окнами человек, который будет постоянно жить в этом доме. Вряд ли кому-то понравится, что его личную жизнь будет видно с улицы, так что окошки необходимо сделать зеркальными или закрыть иным способом.   

The Wall of Nishihara

На заметку: после того, как дом построен, стоит позаботиться о его безопасности. В первую очередь необходимо установить надёжные входные двери. Далее стоит обратиться к профессионалам на сайте zamki-c.ru, чтобы они сделали врезку замков в металлические двери. После этого вы сможете спать спокойно.

<Японский интерьер в различных комнатах

 Спальня в японском стиле>