House in Hikarimachi – необычное решение от японских дизайнеров

House in HikarimachiЧастный дом под названием House in Hikarimachi уютно расположился в одном из районов префектуры Фукуока и рассчитан на одну семью. Он выделяется на фоне других аналогичных строений благодаря дизайну. На первый взгляд это обычный прямоугольник, но один из его углов является просторным балконом, охватывающим пространство сразу двух этажей.

Разработкой проекта занималась студия Rhythmdesign, а сам дом возведен в очень густо населенном районе, так что создателям пришлось приложить максимум усилий, чтобы здание было светлым, комфортабельным и в меру просторным.

House in Hikarimachi

В итоге появилась идея трехэтажного дома, который удалось разместить на крошечном участке размером в 125 квадратных метров. Дизайнеры потрудились на славу и если зайти внутрь дома, создастся ощущение, что он намного больше, чем есть на самом деле.

House in Hikarimachi

Достигнуть такого результата удалось за счет минимализма в интерьере, а также максимального количества солнечного света, проникающего в дом со всех сторон. Вышеупомянутый угол-балкон только дополняет картину, а ночью он и вовсе выглядит шикарно за счет грамотно подобранного искусственного освещения.

House in Hikarimachi

При желании можно закрыть его от посторонних глаз длинными шторами или напротив, выйти туда и наслаждаться видом на район. Кстати, вход на балкон находится в гостиной и если раздвинуть двери, то пространство главной комнаты заметно увеличится.

House in Hikarimachi

Все три этажа выглядят единым целым, а соединяющая их лестница выглядит так, будто вы шагаете прямо по воздуху. Перед нами поистине гениальное решение японских дизайнеров, вынужденных работать в условиях плотной застройки жилых районов.

House in Hikarimachi

На заметку: приобрести мансардные окна для загородного дома проще всего у компании, специализирующейся на кровельных материалах и готовой предложить интересные решения по доступным ценам. Например, все желающие могут посетить сайт www.1dom.kz и ознакомиться с доступными предложениями уже сегодня. Сделайте правильный выбор, чтобы наслаждаться жизнью в собственном доме!

House in Hikarimachi

<House with slide – японский дом с горкой вместо лестницы

Особенности японских предметов мебели>