Японские архитекторы представили трехэтажный дом-конструктор

дом-конструктор MujiВ Японии недвижимость стоит очень дорого, особенно частные дома. Объясняется это довольно просто - нехваткой земельных площадей пригодных для строительства зданий. Поэтому позволить себе иметь собственный дом могут далеко не все.

Видимо, исходя из всего вышесказанного, японская компания Muji и создавала свои трёхэтажные дома-конструкторы, которые занимают достаточно мало пространства. После того, как вы купите себе такой дом, сотрудники компании привезут в разобранном виде деревянную постройку и довольно быстро соберут её в жилой дом на вашем участке.

дом-конструктор Muji

Если говорить о стоимости такого дома, то по российским меркам она весьма ощутима - 13 миллионов рублей. За указанную сумму вам станет доступен дом в три этажа, общей жилой площадью 108 кв. метров.

дом-конструктор Muji

Внутри дома-конструктора нету дверей и перегородок. Всё внутреннее пространство делится межэтажными перекрытиями и лестницами. На первом этаже, по задумке изготовителей, должны располагаться гардеробная и ванная комната, на втором гостиная и кухня, а на третьем спальная комната. Все комнаты выдержаны в стиле минимализм.

дом-конструктор Muji

дом-конструктор Muji

По своему желанию в спальне можно установить кровать, встроенную в шкаф, которая опять же позволит сэкономить место.

дом-конструктор Muji

Этот дом построен из природных материалов, благодаря чему жильцы будут ощущать себя в нём максимально комфортно и уютно.

дом-конструктор Muji

<Необычный домик для художников в Йокогаме

Необычный загородный дом Villa SSK>