Необычный загородный дом Villa SSK

Villa SSKVilla SSK была построена по проекту архитектурной студии из Японии Takeshi Hirobe Architects. Стоит признаться, что внешний вид дома вызывает довольно смешанные чувства. Хоть он и сделан по большей части из привычного дерева, но его форма и чёрный цвет выбиваются из общей панорамы домов, расположенных между горами и Токийским заливом. Понятно, что и без использования бетона здесь не обошлось, так как он необходим при любом строительстве. Поэтому, если у вас возникнет необходимость в доставке бетона в городе Клин, советуем вам посетить сайт BetonZone.com.

Рассматривая дом с разных сторон, понимаешь, что его вид с разных ракурсов может существенно отличаться. Архитекторы смогли объединить жёсткую древесину с огромным количеством стекла. Создаётся впечатление, что дом состоит из одних лишь стеклянных конструкций.

В вилле есть комната для гостей, столовая, кухня, гостиная и ванная комната с великолепным видом на океан. Также предусмотрена специальная комната для демонстрации автомобиля владельцев дома.

Бассейн и открытый двор, примыкающие к дому, как бы являются его продолжением, за счёт чего всё строение кажется визуально более просторным. С наступлением сумерек необычный дом начинает излучать некое спокойствие и единение с окружающим миром.

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

Villa SSK

<Японские архитекторы представили трехэтажный дом-конструктор

Белоснежный дом в Окадзаки>