Аниме про Эротерроризм и неожиданное мнение от сноба

Кто-то любит пошлые аниме, а кто-то предпочитает их обходить стороной. И обычно я поддерживают вторых больше, чем первых. Но сегодня ситуация окажется несколько иной - ваш любезный автор будет хвалить пошлое аниме. Возможно, вам станет интересно, что это за такой удивительный сериал, что смог заставить понравиться даже мне. Он носит необычно длинное названия даже для японских фильмов - "Скучный мир, в котором не существует самой концепции похабных шуток" (или Shimoseka).

Краткое содержание

Представьте, как в одни прекрасный день, став утром с постели, вы с удивлением узнаете, что теперь вам нельзя ругаться матом или пролистывать журнальчик для взрослых? Конечно, хоть каждый из нас и кажется человеком приличным, но у всех найдется свой грешок. Уж чего греха таить, некоторые любят вечерком глянуть «хороший» немецкий фильм и расслабиться. А представьте, каково от такого правила может стать школьникам старшей школы?

Shimoseka

Однако, именно в будущей Японии были введены такие законы и существуют несколько десятилетий. После появления тотальной цензуры, запреты эротической манги и видео, выросло поколение людей, которые с трудом представляют откуда появляются дети.

Танукичи Окума оказывается одним из последних, кто все еще имеет четкое осознание всего, что может протекать между людьми в спальне. Этому поспособствовал его отец, которого посадили за эроризм (эротический терроризм). И с этих пор он старательно пытался избавиться от такой дурной славы, как сына главного эротического террориста. 

Shimoseka

Собственно, именно в те далекие года он знакомится с девочкой Анной Нишикиномией. Она же дочь главных поборником морали, которые и продвинули закон о запрете мата и эротики. Однако сама Анна оказалась очень доброй к Танукичи, который это запомнил навсегда, а поступая уже в старшую школу, хотел учиться именно с ней.

Так он и оказывается в школе Токиока, месте, которое носит славу одной из самой благочестивых заведений страны. Но так ли это на самом деле или на учеников тут просто одеты железные кандалы? В этом поможет разобраться главная эротерористка страны, которая учится тут же, но скрывается среди учеников.

Впечатления от просмотра

После просмотра аниме «Скучный мир…», если у вас где-то в середине не включится внутренний цензор, остается двоякое чувство. Наверное поэтому в комментариях к нему, можно встретить только два противоположных мнения.

Одни люди говорят, что перед нами классический сериал для школьников пубертатного периода, с морем пошлых шуток и периодически мелькающих филейных частей героинь. Другие же напротив, находят в этих самых шутках нужную смелость, а девичьих прелестей им мало в этом аниме. Кто из них прав на самом деле, сложно сказать, я лишь расскажу про те аллюзии, которые сам увидел в аниме «Скучный мир, в котором не существует самой концепции похабных шуток».

Shimoseka

На самом деле,  перед нами произведение, которое по своей структуре очень напоминает утопию. Посудите сами, у нас есть государство, которое навязывает свои правила насильственным путем, прикрываясь оправданиями о всеобщем благе. А есть повстанцы, которые скрываются в подполье и пытаются заставить весь это механизм сломаться и прогнуться под себя. Да, пусть тут говорится про эромангу, пошлые каляканья на заборе и нецензурную брань, однако это является частицей личных свобод и самовыражения.

История вообще начинается с того, как показывают сжигание большого количества книг эро тематики. Разве это не напоминает произведение Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», где пожарные сжигали книги и забыли, что были времена когда они тушили огонь?

Конечно, это в первую очередь комедия и скорее в целом называть аниме антиутопичным нельзя, это скорее пародия на представителей этого жанра. Но подобного ожидать от сериала с шутками про то, что ниже пояса, было сложно.

Shimoseka 2015

Но еще, аниме «Скучный мир…» рассказывает про свободу самовыражения в обществе, причем именно сейчас, в нашем реальном мире. Так повелось, что мы уже давно разделили одни увлечения на хорошие, а другие на плохие. И речь сейчас идет вовсе не про вредные привычки или стремление нарушить закон.

Мы почему-то никогда не назовем коллекционера бабочек, их убийцей, а вот те же любители аниме или косплееры, все еще сталкиваются с косыми взглядами в их сторону. И в сериале также, почему мы должны осуждать людей за те увлечения, которые никому не приносят вред, а им только в радость?

Резюмирую: неожиданно для меня, аниме «Скучный мир, в котором не существует самой концепции похабных шуток» оказалось чем-то больше, чем просто сериал с пошлыми шутками. Нет, назвать это произведение шедевром нельзя и вряд ли он таковым станет с течением времени. Однако, я рекомендую его посмотреть, особенно если вы легко переносите пошлости. А от меня оценка в 7,5 баллов из 10. И да, не забудьте заказать себе мангу по этой ссылочке https://www.fairyfox.net/collection/anime.

<Какие-то неправильные Power Rangers

Превосходство>