Запоминающиеся круизы у полуострова Сиретоко

Полуостров СиретокоПолуостров Сиретоко находится на востоке острова Хоккайдо. Название полуострову дали айны и означает оно "край земли". С крайней восточной оконечности полуострова отлично виден остров Кунашир. В 2005 году национальный парк "Сиретоко" был внесён в Перечень всемирного наследия ЮНЕСКО.

Природный круиз Сиретоко

Прибрежные воды близ полуострова Сиретоко богаты разнообразными морскими жителями (дельфины, кашалоты, касатки) и стаями буревестников. А в зимний период дрейфующие льды обогащают море Сиретоко разными питательными веществами. В это время здесь часто можно увидеть орлов и касаток.

Все желающие могут отправиться в круиз продолжительностью 2,5 часа. За него придётся отдать 4 тысячи иен за детский билет и 8 тысяч иен за взрослый. Но, поверьте, это того стоит. Во время такого путешествия вы наверняка увидите касаток до 17 метров в длину. А с мая по октябрь можно будет полюбоваться китами. Не говоря уже о птицах (орлан-белохвост и другие крупные орлы), которые кружат в этом месте почти всё время.

В период с января по апрель вы сможете наблюдать во время круиза дрейфующие льдины, которые обычно начинают плыть в самом начале февраля. Продолжительность такого круиза около одного часа, а стоимость 2 тысячи иен детский билет и 4 тысячи взрослый.

В январе начинается сезон ловли сайды, поэтому в это время вблизи можно увидеть рыболовецкие судна.

круиз Сиретоко

Экскурсионный круиз Сиретоко

Центральная часть мыса Сиретоко на данный момент очень плохо исследована. Однако, если отправиться на экскурсионный круиз, то можно увидеть этот неисследованный участок суши с моря.

Экскурсионный круиз Сиретоко стартует в центре полуострова из города Уторо. Отправившись в плавание, вы сможете увидеть стаи дельфинов, медведей, которые охотятся на лосося, дрейфующие льды.

Разные компании по-разному организуют свои круизы. Например, некоторые из них делают упор на дикую природу, а другие отправляются к горячему источнику и водопаду высотой 133 метра (Камуйвакка Ютаки). Однозначно можно утверждать то, что скучно вам не будет, и такой отдых на природе запомнится надолго.

Лодки также бывают различной вместимости, от нескольких человек до нескольких десятков.

Большинство круизов у полуострова Сиретоко работают до конца октября. Однако, есть и зимние круизы, когда можно наслаждаться видом дрейфующих льдов. Все подробности о круизах можно найти на сайте туристической ассоциации Сирэтоко Сари-тё.

круиз Сирэтоко

<Достопримечательности Удзи

Достопримечательности Фурано>