В Токио впервые в этом году выпал снег

снегопад в токиоВчера ближе к ночи в Токио выпал снег впервые в этом году. Между тем, по статистике метеорологов снег отмечался ещё 12 числа, однако он был настолько слабым, что его мало кто заметил, разве что видеокамеры, установленные на метеостанциях.

Вообще, снег в Токио выпадает очень редко и, как правило, быстро тает. Причём в воскресенье никто, кроме синоптиков и не ожидал увидеть снег, потому как шёл довольно сильный дождь, да и температура была плюсовой - около пяти градусов выше нуля. Но ближе к ночи стало холодать и постепенно дождь сменился снегом.

Несмотря на то, что на 18 января прогнозировалась тёплая погода, в центральной части страны Восходящего солнца продолжают выпадать обильные осадки в виде снега. Местами высота снежного покрова уже превысила 20 сантиметров, а в отдельных районах приближается к отметке в полметра.

снег в токио

На дороги была выведена спецтехника, однако она не справляется с таким положением дел. Дорожная полиция также принимает участие в предупреждении водителей об опасности - они останавливают автомобили и интересуются у водителей, есть ли у них цепи на колёсах, которые препятствуют скольжению.

Однако, несмотря на все принятые меры на дорогах отмечается множество аварий, обрывов проводов и как результат образование пробок.

В аэропортах ситуация не легче. Из-за снегопада пришлось отменить более сотни внутренних авиарейсов.

Из-за обрыва линий электропередач в префектуре Тотиги около семи с половиной тысяч домов остались без электричества, а в префектуре Ибараки и того больше - 17,5 тысяч.

На железнодорожных станциях также отмечаются определённые проблемы, потому как пассажиров из-за непогоды здесь стало больше, поезда задерживаются и следуют с опозданием.

В Токио уже есть 12 пострадавших из-за снегопада и скользких дорог. А синоптике меж тем сообщили о том, что такая погода сохранится ещё, как минимум, в течении двух дней.

Если вы являетесь студентом и вам срочно нужно сдать работу, которая не проходит проверку на плагиат, то узнайте как обмануть антиплагиат прямо сейчас. Для этого пройдите по ссылке, где вы найдёте всю необходимую информацию.

<Паром, следовавший в Японию, столкнулся с китом

В Японии из-за снегопадов туристы оказались отрезанными от внешнего мира>