Токио могут грозить разрушительные наводнения

Токио могут грозить разрушительные наводненияВ нынешнем месяце, как известно, несколько районов Канто были разрушены вследствие серьезного наводнения. С большой вероятностью, оно может обрушиться и на Токио. Столице придется подготовиться к этому заранее, иначе она неизбежно понесет значительные убытки. В первую очередь, это грозит экономическим упадком, как утверждают эксперты. Также они пребывают в уверенности, что наводнение унесет много человеческих жизней.

Откуда взялась подобная напасть в виде наводнений? Причиной стали грозовые тучи, которые в большом количестве сконцентрировались в префектуре Ибараки. Возник дождевой фронт, который держался на протяжении длительного времени. Река Кинугава в итоге вышла из берегов. Как итог, в Хиросиме погибло 74 человека, и виной всему проливные дожди летом прошлого года.

Несмотря на то, что подобные погодные явления являются аномальными, в последнее время они заметно участились. Строительный эксперт и издатель книги "ShutoSuibotsu" ("Затонувшая столица") Нобуюки Цутия утверждает, что происходящее в природе является закономерным. По его мнению, влияние глобального потепления возрастает с каждым годом. Именно это, по его словам, способствует изменению климата на планете. Судя по всему, Япония не стала в этом отношении исключением.

<У японцев стали популярны яйца с белыми желтками

Тайфун «Дуджуан» оставил без электричества пять тысяч домов в префектуре Окинава>