Японию накрыл тайфун «Неогури»

тайфун НеогуриНа протяжении последних нескольких дней, Япония готовилась встретить один из самых серьезных тайфунов за последние годы. Утром, 8 июня он все-таки достиг ее берегов.

Конечно же, сразу началась эвакуация людей, был введен режим чрезвычайного положения. Обильные ливни и шквалистый ветер разрушают все на своем пути, особенно достается домом и деревьям. Ветер поднимает автомобили и обрушивает их на землю, протащив несколько метров. Некоторые улицы уже превратились в руины, там лежат вырванные с корнем деревья, картину дополняют сорванные крыши домов и устрашающие завывания ветров.

Скорость ветра колеблется от 50 до 70 метров в секунду, линии электропередач уже давно оборваны и некоторые районы остались без электричества. В Японии уже объявили красный уровень опасности. Кроме того, недавно стало известно, что стихия представляет серьезную угрозу для восточного Китая и Филиппин.

тайфун НеогуриТайфун проходит через теплые воды и продолжает набирать силу. В скором времени ему может быть присвоена пятая категория. Были надежды, что на подходе к острову Кюсю он несколько ослабнет, но они не оправдались. Остается только надеяться, что стихия все-таки отступит и удастся избежать человеческих жертв. Людей активно эвакуируют, в местах пострадавших от тайфуна работают спасатели и медики. Ожидается, что стихия будет бушевать еще несколько дней.

<В Японии появилась служба медленного такси

В Японии построят огромного робота из аниме>