В Японии построят огромного робота из аниме

В Японии построят огромного робота из анимеЯпонские инженеры рассказали, что планируют создать робота, высота которого будет составлять 18(!) метров. Робот "Гандам" – это точная копия героя популярного во многих странах анимационного сериала. Кстати, разработчики заверили всех поклонников аниме, что робот сможет ходить, даже не смотря на свои исполинские размеры.

Авторы идеи надеются завершить все работы и представить робота в столице Японии к 2019 году. Именно тогда знаменитому аниме исполнится сорок лет, так что создание робота – это своего рода подарок. Кроме того, нельзя забывать, что в следующем году (2020) Токио примет Олимпийские игры и в город приедет огромное количество иностранцев, которые также наверняка заинтересуются огромным роботом.

Для тех, кто забыл или не знает, следует отметить, что робот "Гандам" приобрел популярность после того, как на экранах появилось аниме "Мобильный воин Гандам", за создание которого ответственен режиссер Ёсиаки Томино. Случилось это в уже далеком 1979 году. В дальнейшем франшиза разрасталась, появилось даже три полнометражных фильма. Что касается самого робота, то он приобрел статус культового для всех, кому нравится современная культура страны Восходящего солнца.

Мультфильм "Мобильный воин Гандам" действительно является культовым, он удостоен огромного количества наград, как внутри страны, так и за ее пределами. История очень популярна не только в Японии, но и в Америке, на территории Европы, да и по всему миру в целом. В Японии до сих пор выпускают комиксы манга с данным персонажам, кроме того, он является главным героем множества компьютерных видеоигр. Это и неудивительно, ведь робот "Гандам" является боевой машиной футуристического вида, которая сразу притягивает к себе внимание.

В Японии построят огромного робота из анимеПять лет тому назад уже была создана модель робота "Гандам", причем ее высота также составляла 18 метров. К слову сказать, такую высоту имеют некоторые мини-отели Санкт-Петербурга http://www.otelrent.ru/hotels/mini/. Тогда это было приурочено к тридцатилетию сериала, а модель выставили в одном из парков Токио, где публика могла наслаждаться творением японских робототехникой. Нынешний робот будет еще более совершенен, тем более, что образец пятилетней давности не имел возможности передвигаться. Таким образом, если у разработчиков получится реализовать все свои идеи, новый "Гандам" действительно способен стать одной из достопримечательностей Токио.

<Японию накрыл тайфун «Неогури»

Lego-стройка для Японии>