В японском зоопарке слон до смерти забил хоботом человека

В японском зоопарке слон до смерти забил хоботом человекаВ тематическом парке отдыха, расположенном в японской префектуре Вакаяма, слон напал на одного из сотрудников. Инцидент произошёл в одном из самых популярных на территории Страны восходящего солнца тематических парков отдыха Adventure World.

По началу ничего не предвещало беду. Как обычно, 37-летний таиландский специалист по работе с животными Уичаи Мади вместе с коллегой намеревались почистить швабрами слона. После того, как они вошли в вольер, животное стало заметно нервничать. Внезапно слон откинул хоботом одного из сотрудников, в результате тот ударился о железный забор. Затем слон ещё несколько раз протащил несчастного мужчину по вольеру.

Пострадавшего сразу после этого доставили в больницу, тем не менее он скончался от полученных травм. В настоящее время ветеринары выясняют причины подобного поведения животного.

В японском зоопарке слон до смерти забил хоботом человека

На территории тематического парка отдыха Adventure World располагаются зоопарк-сафари, аквариум и парк развлечений. Самыми популярными обитателями здесь являются большие панды, которые ежегодно привлекают сюда сотни тысяч посетителей.

<В Японии создали робота-паука, который способен работать при высоком уровне радиации

Япония и Саудовская Аравия нацелены на плодотворное экономическое сотрудничество>