85-летний японец был задержан за домогательства к 80-летней соотечественнице

85-летний японецПолиция Страны восходящего солнца недавно задержала 85-летнего японца, который отметился тем, что в своем почтенном возрасте умудрился домогаться 80-летней женщины. Познакомились два отнюдь не молодых человека в одном из местных медицинских учреждений, причем женщина лежала в одной палате с ныне покойной супругой задержанного. Согласитесь, завязка интереснее, чем в большинстве современных «мыльных» опер.

85-летний Такео Нитта постоянно звонил объекту свой симпатии, зачастую даже оставлял несколько сообщений на автоответчике. Там он рассказывал японке о том, как ему одиноко и что он бы хотел погулять вместе с ней, сходить куда-нибудь и так далее.

10 июня текущего года Такеа Нитту все-таки арестовали, официально выдвинув обвинения в домогательствах. У полицейских, надо отметить, был повод для принятия столь серьезных мер. Дело в том, что 2 мая 2014 года пожилой японец пробрался в дом к объекту своего обожания. Ранее женщина также просила полицейских вмешаться и оградить ее от слишком уж назойливого поклонника, но успехом это тогда не увенчалось. Полицейские объяснили, что просто не нашли в ранних обвинениях состава преступления, кроме того, все выглядело уж слишком странно, ведь когда людям за восемьдесят, они обычно не помышляют ни о каких домогательствах.

Надо отметить, что за последние несколько лет на территории Японии серьезно увеличилось количество преступлений, которые были совершены пенсионерами. Пожалуй, связано это с общим старением японской нации.

За минувшие два десятилетия, число правонарушений людьми, достигшими 65-летнего возраста, выросло сразу в шесть раз. Чаще всего пенсионеры попадаются на воровстве, но бывают и преступления с применением насилия. Впрочем, если учесть, что у японцев самая большая в мире продолжительность жизни, то все встает на свои места.

<В Токио можно приобрести золотой футбольный мяч

Японцы хотят защитить страну от цунами>