В Японии установили рекорд по бегу на четвереньках

японец установил рекорд по бегу на четверенькахСтандартный бег на двух ногах сейчас никому не интересен, ведь разве можно с его помощью хоть кого-то удивить? Более того, человеческие возможности в данном виде бега уже давно близки к своему пределу и новых рекордов на данный момент ждать не приходится. Но зато рекорды можно устанавливать в других дисциплинах, причем такие, которые могут занять место в знаменитой Книге рекордов Гиннесса.

Один из таких рекордов, а именно по бегу на четвереньках, недавно был установлен в Стране восходящего солнца. Японец Кен Ичи Ито сумел пробежать дистанцию в сто метров на руках и ногах всего за 16 секунд. Кстати, школьные нормативы для этой дистанции в случае с обычным бегом составляют от 13 до 18 секунд.

Интересно, что рекордсмен и является основателем данного уникального вида спорта, который он изобрел еще порядка десяти лет назад. Сам Кен признается, что тогда он вдохновлялся способом передвижения африканской мартышки-гусара. Конечно же, японец упорно и регулярно тренируется для того, чтобы быть лучшим из лучших в своем стиле бега. Он даже рассказал журналистам о том, что большинство домашних дел он выполняет, стоя на четвереньках, и даже по комнатам перемещается только таким образом.

японец установил рекорд по бегу на четверенькахЧто касается нового рекорда, то он вдохновит Ито на новые подвиги, ведь японец мечтает о том, что когда-нибудь сможет потягаться в скорости даже с самым быстрым человеком на планете – спринтером Усэйном Болтом. В прошлом году японец тоже поставил рекорд (мы вкратце упоминали об этом здесь). В ноябре 2012 года, он сумел пробежать аналогичную дистанцию за время в 17,47 секунды, а сейчас на секунду улучшил свое достижение.

- В прошлом году стометровка покорилась мне через 17 секунд, а в этом уже за 16. Надеюсь, что в следующем я пробегу ее за 15, - сказал рекордсмен. – Постараюсь продолжать такими темпами, чтобы на Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году, я смог побороться за золото.

Ни для кого не секрет тот факт, что для того, чтобы заниматься спортом, нужна специальная экипировка. Именно по этой причине рекомендуется время от времени посещать магазин спортивной одежды и выбирать самые лучшие товары из предложенных там. Сейчас покупать экипировку можно не только в обычных торговых точках, но и через интернет, пользуйтесь этим.

<Рыбалка в Японии

Такахаши хочет взять золото в Сочи>