Рыбалка в Японии (кратко)

вылов рыбы с бакланомКак для китайцев, так и для японцев, рыба имеет очень и очень большое значение. Вот только если в Китае, помимо ловли рыбы жители могут заниматься выращиванием различных зерновых культур, то в Японии имеются определенные проблемы с наличием плодородных земель. Именно по этой причине рыболовный промысел здесь является едва ли не единственным способом обеспечить себя калорийной пищей.

Все любители рыбалки могут поймать в Японии такие виды рыб, как лосось, марлин, тунец и так далее.

В Японии рыбалка является одним из способов активного отдыха и именно по этой причине сюда достаточно часто стекаются любители спортивной рыбалки со всего мира. Какое место лучше всего для этого выбрать? Туристам рекомендуется обратить свое внимание на токийский залив. Именно здесь у вас будет возможность взять в аренду катер на три-четыре человека и примерно с 3 часов утра до обеда наслаждаться отменной рыбалкой. Если же вы хотите ловить исключительно тунца, то понадобится специальный катер, а также опытный экипаж.

Рыбалка в ЯпонииМестные рыбаки склонны развлекать приезжих туристов еще одним весьма и весьма занимательным видом рыбалки. Он получил название – вылов рыбы с бакланом. Стоит отметить, что данный вид рыбалки возможен исключительно в ночное время. Необходимо использовать свет фонарика или же свечи, чтобы привлечь рыбу со дна, ну а баклан в свою очередь поймает ее. После этого остается только лишь забрать улов у птицы.

В заключение же хочется отметить, что для японцев рыбалка является работой и порой превращается в рутину, так что они не питают к ней такие же теплые чувства, как русские люди.

<Сборная Японии на кубке Конфедераций

В Японии установили рекорд по бегу на четвереньках>