Такахаши хочет взять золото в Сочи

Такахаши хочет взять золото в СочиВ японской Йокогаме был дан старт одному из самых интригующих национальных чемпионатов по фигурному катанию. Данные соревнования приковывают к себе внимание в первую очередь благодаря большому количеству участников и отличным уровнем конкуренции.

На олимпийские вакансии у мужчин и женщин (по три места) претендуют, как минимум, в два раза больше фигуристов. В одиночном катании первенство будут разыгрывать 29 мужчин и 31 представительница прекрасного пола, кроме того, в дуэтах выступят 18 спортивных пар и 6 танцевальных. Борьба обещает быть жаркой, тем более, что в год отбора на Олимпийские игры турниры всегда получаются весьма интересными.

В этот раз национальный чемпионат позволит пройти отбор сразу на три важных мероприятия. Помимо Олимпийских игр 2014, победители попадут на Турнир четырех континентов, а также на уже ставший традиционным ежегодный Императорский бал, куда всегда приглашают лучших спортсменов вместе с их тренерами.

В Стране восходящего солнца действует особая схема отбора в командный олимпийский турнир. Принимать участие в одиночных дисциплинах теоретически имеют право только по два спортсмена. Таким образом, короткую и произвольную программу будут катать те, кто имеет в каждой из этих программ самый высокий результат.

Такахаши хочет взять золото в СочиЧто касается интересных спортсменов, то все внимание приковано к чемпиону мира-2010 Дайсуке Такахаши. В том году он также выступал на Олимпиаде и занял третье место, но сейчас хочет замахнуться на золото. Об этом заявляет и сам спортсмен, а учитывая возраст, это будут его последние игры в карьере.

Теперь Такахаши необходимо с честью пройти отборочный турнир в виде национального чемпионата и показать, на что он способен уже непосредственно на олимпийских играх. Японские спортсмены отличаются целеустремленностью, так что можно с уверенностью сказать, что фигурист сделает все возможное, дабы реализовать свою мечту.

На заметку: все любят кататься с горки зимой, а уж дети данную забаву просто обожают. Сейчас появилось множество приспособлений для быстрого и безопасного спуска с горки, например, разнообразные санки и так называемые ватрушки. Кстати, здесь вы сможете купить любые товары такого типа, да еще и по низким ценам.

<В Японии установили рекорд по бегу на четвереньках

Первый блин - комом>