В Японии убили одного из главарей якудза

В Японии убили одного из главарей якудзаВ японском городе Окаяма, сегодня, 31 мая, примерно в 10 часов утра по местному времени произошло убийство одного из боссов клана "Кобэ ямагути-гуми". Напомню, что этот клан образовался летом прошлого года в результате раскола синдиката "Ямагути-гуми". И с тех пор в различных регионах страны между двумя кланами не прекращаются разборки.

По заявлению полиции, нападение на 55-летнего босса якудза, по имени Тадаси Такаги, произошло на автомобильной парковке недалеко от его дома. По предварительным данным, выстрел был произведён из пистолета в область живота и груди. От полученных ранений Тадаси Такаги скончался в госпитале.

Со слов свидетелей, после выстрелов с парковки на мотоцикле выехали двое человек. Сейчас полиция занимается их поисками.

В Японии убили одного из главарей якудза

Несмотря на то, что разборки двух кланов идут уже несколько месяцев, до сих пор всё обходилось без жертв, и Тадаси Такаги стал первым убитым в этой войне якудза. Правоохранители Японии опасаются, что это убийство может спровоцировать обострение напряжённости между кланами.

<В Японии арестовали более десяти боевиков якудза

В Японии прошли обыски в штаб-квартире одном из кланов якудза>