В Японии образована новая преступная группировка якудза

Новая преступная группировка якудза образована в ЯпонииВ Японии организована новая преступная группировка, которая образовалась после распада синдиката Ямагути-гуми. В свою очередь Ямагути-гуми являлась крупнейшей преступной группировкой на территории Страны восходящего солнца.

По данным правоохранительных органов от Ямагути-гуми отделились около 3000 человек. Лидером новой ячейки якудза, которая по всей вероятности будет называться "Кобе Ямагути-гуми", стал Кунио Иноуэ, 67-летний лидер отделения «Ямакэн-гуми». Это решение было принято во время собрания в субботу в городе Кобе в штаб-квартире Ямакэн-гуми лидерами других отколовшихся отделений.

Данное событие может привести к началу войн между якудза за передел сфер влияния. А как известно, якудза получают деньги из нелегальных источников (рэкет, азартные игры, денежные махинации и др).

Клан Ямагути-гуми

Клан Ямагути-гуми был основан 100 лет назад и объединял около 23 000 человек. В 2005 году численность членов клана достигала 41 000, но из-за постоянного давления со стороны японской полиции, за последние 10 лет ряды группировки значительно сократились.

На данный момент на территории Японии насчитывается более 20 преступных группировок якудза, которые состоят на учёте в полиции. Их общая численность составляет около 70 000 человек.

<Бывшим якудза помогает устроиться на работу японская полиция

Японская полиция изъяла у якудза 100 кг наркотиков>