Японская полиция изъяла у якудза 100 кг наркотиков

Японская полиция изъяла у якудза 100 кг наркотиков На юго-западе Японии в префектуре Кагосима полицией за хранение 100 килограммов наркотиков были задержаны 4 члена мафиозного клана «Кобе Ямагути-гуми». Запрещённые вещества были найдены в автомобиле, принадлежащим одному из якудза. На чёрном рынке Страны восходящего солнца стоимость этой партии наркотиков составила бы более 61 млн $.

Полицейские обнаружили припаркованный автомобиль около паромного терминала города Кагосима. Скорее всего запрещённые вещества доставили сюда для дальнейшей реализации из Китая или Кореи по морю. Правоохранители надеются через пойманных якудза выйти на всю международную сеть, которая занимается поставками и реализацией запрещённых веществ.

Японская полиция

Арестованным уже предъявлены обвинения в контрабанде и незаконном хранении наркотиков. Все четверо якудза относятся к местной группировке «Ямакэн-гуми», которая является одной из множества ячеек крупного клана «Кобе Ямагути-гуми». Напомним, что данный клан образовался после недавнего раскола ещё более крупного преступного синдиката «Ямагути-гуми».

<В Японии образована новая преступная группировка якудза

В двух японских городах из-за противостояния якудза дети ходят в школу под охраной полицейских>