В Японии сократился вылов тунца по причине снижения популярности суши у молодежи

тунецВ Стране восходящего солнца у молодёжи всё более популярным становится фаст-фуд (стейки, бургер), а местная кухня (суши и сашими) понемногу сдаёт позиции. В связи с этим в 2015 году импорт тунца, а также его вылов был сокращён на три процента. Другой причиной снижения импорта тунца стали ослабление местной валюты, а также возросшая конкуренция со стороны лосося, который дешевле.

Согласно данным, полученным от продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН, за 2015 год поставки в Японию тунца в свежем и мороженном виде составили 353 тысячи тонн, в то в время как в 2014 году эта цифра равнялась 362,8 тысяч тонн. Если говорить об импорте тунца воздушным транспортом, то тут снижение оказалось ещё более ощутимым - 21%.

Следует отметить и тот факт, что если двадцать лет назад каждый японец в среднем съедал 100 грамм морепродуктов и рыбы в сутки, то в наши дни эта цифра опустилась ниже отметки в 70 грамм в день. В то же время потребление мяса на душу населения в сутки выросло с 80 до почти 90 грамм.

И ещё один факт: в Японии за период с 2011-го года по 2014-ый произошло снижение употребления в пищу сырой рыбы на пять процентов.

В Японии сократился вылов тунца по причине снижения популярности суши у молодежи

На заметку: у всех студентов уже совсем скоро начнётся пора экзаменов и дипломов. Однако не все из них, в силу разных причин, успевают в срок подготовить качественную дипломную работу. Но и в подобном случае есть выход - сайт дипломных работ http://disshelp.ru, где можно заказать по доступной цене не только дипломную работу, но и курсовую или диссертацию. В итоге, вам останется лишь прочесть готовую работу и подготовиться к защите.

<В Японии роботы будут консультировать бывших зэков

Японцы подали иск на США за испытание водородной бомбы в 1954 году>