В Японии роботы будут консультировать бывших зэков

В Японии роботы будут консультировать бывших зэковЯпонцы снова решили внедрить инновационную программу с применением роботов, на этот раз она будет связана с реабилитацией заключённых. Данная программа стартует в Токио. Она предполагает исправление бывших заключённых путём назначения им в наставники роботов, которые уже хорошо знакомы по новостям на нашем сайте. Речь идёт о Pepper'ах.

Ну а для тех, кто не знает, вкратце расскажу об этих роботах-андроидах. Рост их составляет 1,2 метра. А главная способность Pepper'ов заключается в том, что они умеют распознавать человеческие эмоции и соответствующим образом на них реагировать. Таким образом инициаторы данной программы надеются, что заключённые смогут поговорить с роботами о том, что не могут обсудить из-за неловкости с людьми.

Стоит отметить, что в Стране восходящего солнца в последние годы отмечается рост количества рецидивистов. Так, в 2014 году почти половина арестованных были ранее судимы. Это является самым высоким показателем за последние 25 лет. При этом большинство арестованных совершают мелкие правонарушения с простой целью - вернуться обратно в тюрьму.

В Японии роботы будут консультировать бывших зэков

Первый подобный центр реабилитации создали в столице Японии при содействии министерства юстиции. При условии, что данный проект увенчается успехом, в последствии такие центры могут появиться и в других частях страны.

<Tele2 открыла роуминг в Японии в сети SoftBank

В Японии сократился вылов тунца по причине снижения популярности суши у молодежи>