В Японии разработали кресло для одиноких людей

японское кресло для одиноких людейКомпания Unicare провела презентацию весьма необычного кресла. Случилось это в Токио во время очередной Международной выставки, посвященной домашнему уходу и процессу реабилитации. Представленный предмет интерьера идеально подойдет для одиноких людей, которым так часто не хватает тепла, уюта и заботы своих близких.

Согласно инструкции, которая приложена к новому чудо-креслу, оно станет идеальным подарком для тех, кому не с кем обниматься. Уникальное кресло для одиноких людей будет стоить 46 тысяч японских иен (это чуть больше четырехсот долларов США).

Представитель компании Unicare также отметил, что в скором времени они планируют выпустить модификацию, которая порадует еще и инвалидов-колясочников. Разработка уже приковала к себе достаточно солидное внимание со стороны общественности, ведь в Японии часто презентуют что-то необычное и даже из ряда вон выходящее.

японское кресло для одиноких людей

На выставке были представлены и другие неординарные изобретения. Например, если человек страдает забывчивостью, то ему определенно стоит приобрести куклу, которая может напоминать о необходимости принять таблетки, покушать, лечь спать или выполнить любое другое действие. Это рассчитано в первую очередь на пожилых людей, ведь с возрастом действительно появляется определенная рассеянность и с этим нужно бороться. Помимо всего прочего кукла может исполнить сразу несколько старых японских песен, которые так нравятся большинству пожилых граждан Страны восходящего солнца.

Будущее сейчас действительно за высокими технологиями, причем во всех без исключения сферах. Вполне возможно, когда-нибудь за нами будут ухаживать роботы, которым можно будет поручить приготовление пищи, уборку, а также выполнение других обязанностей по дому.

<Извержение вулкана Онтакэ стало самым смертоносным за последние 70 лет

Японцы нашли способ синхронизировать смартфон с унитазом>