Извержение вулкана Онтакэ стало самым смертоносным за последние 70 лет

Извержение вулкана ОнтакэИзвержение японского вулкана Онтакэ ознаменовалось страшными последствиями, так как количество человеческих жертв уже составило 48 человек. Это самое масштабное событие в Стране восходящего солнца (в плане человеческих жертв из-за извержения вулкана) со времен окончания Второй мировой войны. Информацию об этом уже растиражировали все средства массовой информации Японии.

Известно также, что на склонах вулкана было найдено сразу 12 человек, скончавшиеся по причине остановки сердца и отказа легких. Медики позже вынесут более точные вердикты, но уже сейчас понятно, что люди пали жертвами извержения вулкана. Что касается числа пострадавших, то на сегодняшний день известно о 69 людях, но и их количество может увеличиться.

Были вновь возобновлены и спасательные работы в районе извержения. Ранее их пришлось прервать по причине того, что в районе продолжалась тектоническая активность, да и погодные условия были крайне неблагоприятными для осуществления поисково-спасательных операций. В работах задействовано более тысячи человек, которые проверят все склоны и окрестности вулкана.

Извержение вулкана ОнтакэНапомним, что извержение началось 25 сентября, причем утром, в момент, когда на склонах вулкана находилось огромное количество туристов. Избежать жертв в такой ситуации было практически невозможно, хотя были предприняты экстренные меры по эвакуации людей с места происшествия. Впрочем, все разбирательства следует отложить на потом, сейчас гораздо важнее просто ликвидировать последствия природного катаклизма.

До сегодняшнего дня, самым страшным и смертоносным событием в истории страны Восходящего солнца было извержение другого вулкана. Тогда на острове Косю началась активность вулкана Ундзэн, которая стала причиной смерти 43-х журналистов и научных сотрудников. К сожалению, стихийные бедствия все еще уносят жизни жителей Японии, даже не смотря на дополнительные меры защиты.

На заметку: чтобы здание было прочным и прослужило десятки лет, необходимо учитывать множество факторов. Одним из главных факторов является надёжный фундамент здания и его гидроизоляция, а также гидроизоляция подземных сооружений (подробнее на этом сайте), если таковые есть. Данную работу нужно доверить компании, которая специализируется на этом и уже успела себя зарекомендовать.

<Японцев планируют поселить на астероиде

В Японии разработали кресло для одиноких людей>