В Японии появится первый в мире отель с роботами-горничными

роботы-горничныеВ Японии появится первый на планете отель, где будут трудиться роботы-горничные. Открытие уникального заведения состоится в городе Нагасаки уже в июле текущего года. Это будет первый отель, где постояльцев будут обслуживать современные роботы.

Всего для работы в отеле было сконструировано 10 услужливых роботизированных помощников. В заголовок вынесена информация о роботах-горничных, но на самом деле андроиды будут не только убирать номера, но и помогать гостям с багажом, производить регистрацию на ресепшене. Одним из главных преимуществ роботов является их компетентность в любых вопросах, а также максимальная учтивость по отношению к клиентам.

Разработкой роботов занималась компания Kokoro, изготовившая их в виде молодых японок, получившихся весьма натуралистичными. Если долго смотреть на роботов, можно подумать, что их действия полностью соответствуют тому, что делают обычные люди. Именного такого эффекта и планировали добиться разработчики, дабы сделать общение между посетителями отеля и его сотрудниками максимально простым.

Важно отметить, что все роботы способны свободно общаться на японском, корейском и английском языке. Это позволяет заселяться в отель даже иностранцам, ведь английский язык является международным, и его знают многие.

Уже распределены и обязанности роботизированного персонала. Три андроида будут трудиться на ресепшене и встречать гостей, еще четыре примерят на себя роль швейцаров, двое займутся уборкой номеров, а один работой в гардеробе.

Henn-na Hotel должен открыть свои двери для первых постояльцев уже 17 июля 2015 года. Здесь 72 уютных номера различных категорий. Одноместный номер обойдется всем желающим в 7000 йен (порядка 60 долларов) за одну ночь, а двухместный в 9000 йен.

<В одном из банков Японии начнут работать роботы Nao

В Японии разработали часы, которые будут показывать точное время на протяжении миллиардов лет>