В Японии начали выпускать Kit Kat со вкусом саке

Kit Kat со вкусом сакеВ Стране восходящего солнца можно найти батончики Kit Kat с самыми невообразимыми вкусами, каких, наверное, нигде в мире больше нет. Здесь есть даже такие экзотические вкусы как: зелёный чай с молоком, васаби, соевый соус, лимонадный, тирамису, печенье с корицей, сладкий розовый картофель и многие другие.

И вот на днях появилась новость, что ассортимент Кит Кат пополнится ещё одним вкусом - саке. Правда, алкоголя они будут содержать совсем немного - всего 0,8%. Основа батончиков будет из белого шоколада.

Приобрести "джентльменский набор японца" можно будет в трёх вариантах: в подарочной упаковке, имеющей вид бутылки саке и содержащей мини-батончики; всё те же мини-батончики, но в стандартной упаковке; классические батончики. Подарочный набор обойдётся в 150 иен (почти 100 рублей).

Kit Kat со вкусом саке

Вообще, у жителей Японии батончики от Nestle пользуются высокой популярностью. Объясняется это тем, что название KitKat созвучно с японской фразой «китто кацу», которая в переводе на русский означает «вы наверняка выиграете».

<В Японии из-за снегопадов туристы оказались отрезанными от внешнего мира

«Гарри Поттер» превратился в анимешного персонажа>