В Японии начали продаваться ботинки с GPS

В Японии начали продаваться ботинки с GPSВ крупных городах часто теряются люди, чаще всего это дети или пенсионеры. так, в Японии в прошлом году 430 человек пропали без вести. Не помогают в этом даже медальоны, пользующиеся у японцев большим спросом. Это не обычные медальоны - в них встроен навигатор. Однако, проблема в том, что пожилые люди попросту забывают их дома. То же самое происходит и с мобильными телефонами, по которым в принципе можно отследить местоположение человека.

Японцы задумались, а без чего человек не покидает свой дом. И нашли ответ - без обуви. И тогда было решено встраивать GPS-навигатор в каблук ботинок. Данную идею реализовала компания из Японии - Wish Hills. Такая обувь, кстати, уже поступила в продажу. Ориентирована она в первую очередь, как вы уже могли догадаться, на маленьких детей и стариков, у которых наблюдаются проблемы с памятью.

В Японии начали продаваться ботинки с GPS

GPS-датчик, встроенный в обувь передаёт информацию о местоположении человека в режиме реального времени. Причём, если зарегистрироваться на сайте Wish Hills, то вы получите пароль, и тогда отслеживать передвижения обладателя "умной" обуви смогут и родственники, и близкие, и даже врачи при необходимости.

<В 2020 году в Японии появится 5G интернет

В Японии придумали куртку с чехлом для планшета>