В 2020 году в Японии появится 5G интернет

 5G интернетС каждым годом растут потребности и запросы интернет пользователей в качественном и быстром интернете. Постоянно растёт количество людей, которые активно пользуются различными мобильными устройствами. Продажи мобильной техники не снижаются, даже не смотря на кризис.

Кроме того, всё чаще на рынке стали появляться всевозможные мобильные гаджеты, торговые автоматы, системы "умных домов", автомобили и другие девайсы, которые подключаются к интернету. Всё это подтолкнуло японцев к началу внедрения технологий 5G, которые должны заработать в Японии к 2020 году, когда в Токио пройдут Олимпийские игры.

Год назад был рассчитан бюджет данного масштабного проекта, кроме того постоянно ведутся всевозможные исследовательские работы и собираются необходимые данные. Многие компании-операторы из Японии, а также самые передовые и известные концерны принимают самое активное участие в спец совете, который собрало японское правительство. Из этого можно сделать вывод, что японцы настроены весьма серьёзно и, скорее всего, сеть 5G будет и в правду будет запущена к Олимпиаде.

5G интернет

Кстати, в Европе сеть 5G начали тестировать в научных центрах уже в прошлом году. Исследования показали, что скорость новой сети будет выше в 100 раз, по сравнению с существующей сегодня сетью 4G.

Если говорить о конкретных скоростях 4G, то в этом плане лидирует Испания, где скорость достигает 18 Мбит/сек. Дания, Финляндия, Южная Корея немного уступают - 17 Мбит/сек. В Японии скорость куда скромнее - 9 Мбит/сек. В России, как не странно, скорость выше - 10 Мбит/сек, а в США меньше - 7 Мбит/сек.

<Андроид сыграл одну из главных ролей в японском фильме

В Японии начали продаваться ботинки с GPS>