В Японии придумали куртку с чехлом для планшета

куртку с чехлом для планшетаЗа последние пару лет планшеты стали популярны не только в Стране восходящего солнца, но и по всему миру. Ими пользуются все, от мала до велика. Причём некоторые люди не расстаются с этими гаджетами ни на минуту и носят их с собой почти везде и всегда.

Специально для таких планшетофилов японцы придумали куртку с большим карманом-чехлом, в который поместится планшет. Этот карман располагается в районе живота, а влезет в него любой планшетник, диагональ которого не превышает 9,7 дюймов.

Но не только для переноса предназначен карман на куртке. Есть у него специальная опция - можно его расстегнуть, таким образом приведя планшет в горизонтальное положение. Для чего это делать, спросите вы? Таким образом вы можете наслаждаться просмотром фильма, например, в то время, как укладываете кирпич на стройке или красите пол /шутка/. В общем, с помощью этой функции вы можете пользоваться планшетом, когда обе ваши руки или одна из них занята.

куртку с чехлом для планшета

В горизонтальном положении гаджет удерживают специальные лямки. По задумке производителей, куртка может пригодиться туристам, рабочим, строителям и сотрудникам охраны.

куртку с чехлом для планшета

За сохранность планшета также не стоит переживать, ведь он будет защищён особым прозрачным покрытием от дождя, снега и пыли.

куртку с чехлом для планшета

Чего разработчики не предусмотрели, так это сделать куртку различных размеров, так как доступен пока только один - S. Стоит это гениальное изобретение 323 доллара или 39800 йен.

В принципе, в конструкции кармана для планшета ничего сложно нет и сделать его сможет любой, при условии, что руки растут из нужного места. Реализовать эту идею можно попробовать с помощью скотча, купленного здесь, или с помощью других подручных материалов.

<В Японии начали продаваться ботинки с GPS

В Японии появится пешая криптовалюта>