В Японии хотят создать космический фейерверк

космический фейерверкУже к 2018 году компания из Японии ALE планирует старт продаж высокотехнологичного космического шоу, для которого будет использован собственный спутник. Согласно планам компании, спутник будет выведен на орбиту, имея в запасе несколько сотен искусственных метеоритов.

Первые испытания будут проводиться, когда спутник пролетит над большими городами. В это время он сбросит искусственные капсулы, которые опускаясь, будут гореть разными цветами. Если сравнивать данные капсулы с настоящими метеоритами, то они будут медленнее и крупнее их. По словам разработчиков, такой космический фейерверк можно будет наблюдать в радиусе двухсот километров.

Если все испытания пройдут успешно, то первый крупномасштабный космический фейерверк ALE хочет запустить во время церемония открытия Токийской Олимпиады, которая состоится в 2020 году.

космический фейерверк

Компания рассчитывает на то, что её услугами захотят воспользоваться и частные лица, например, для организации личных праздников (день рождение, свадьба и др.).

<Токио прекратил финансирование ЮНЕСКО

В Японии скончался старейший член императорской семьи>