Траурный лес

Mogari no moriОчень сложно адекватно оценивать фильмы, которые получили призы на том или ином фестивале. Всегда кажется, что картина по определению очень хороша, ведь эксперты уже оценили ее и вынесли свой вердикт. Именно по этой причине многие люди сначала смотрят на награды фильма, а только потом отваживаются посмотреть его.

На самом деле, есть огромное количество картин, которые не получили признания критиков, но при этом являются интересными, а есть и фильмы, имеющие награды, но не обладающие достаточным количеством достоинств.

В случае с "Траурным лесом" звезды сошлись идеально. Фильм получил главный приз Каннского кинофестиваля и при этом является на удивление приятной и трогательной картиной, снятой совместными усилиями Японии и Франции.

фильма "Траурный лес"

Краткое содержание фильма

В центре сюжета Сигэки и Матино. Именно вокруг них и будут строиться все события. Сигэки – один из обитателей дома престарелых. В отличие от большинства своих ровесников он вполне доволен жизнью. Ему действительно нравится проводить остаток своей жизни в специализированном заведении, ведь тут за ним всегда ухаживают, у него есть друзья и любимые увлечения. Можно даже сказать, что Сигэки по-своему счастлив.

Матино в свою очередь – это одна из работниц дома престарелых. Она оказывает Сигэки особое внимание, но при этом никто не знает, что на ее душе есть тяжелый груз. Женщина потеряла ребенка, и эти воспоминания преследуют ее по сей день.

Траурный лес

Основные перипетии истории начинаются после того, как в заведении празднуют день рождения Сигэки. После его окончания Матино решает вывезти человека, который является одним из самых близких для нее на прогулку. Машина отправляется в путь по проселочной дороге и внезапно оказывается в кювете из-за оползня.

На этом путешествие должно было закончиться, ведь необходимо вызвать помощь и вернуться обратно, но на самом деле все только начинается. Сигэки уверенно направляется в сторону леса и Матино вынуждена просто пойти за ним. Именно так стартует их путешествие через густую чащу, во время которого героев ждет масса удивительных открытий.

Траурный лес

Человеческие отношения между двумя персонажами, оказавшимися в глухом лесу, демонстрируются более чем наглядно и правдоподобно. Они будут идти на протяжении двух дней и конечной точкой пути станет могила жены Сигэки. Эта драма способна сделать ваш вечер удивительным и крайне запоминающимся. Обязательно стоит посмотреть данный фильм на досуге.

<Висячий сад                     

Предсказание - фильм ужасов из Японии>