Предсказание - фильм ужасов из Японии

ПредсказаниеЯпонский кинематограф кардинально отличается от западного, причем различия прослеживаются буквально во всем, начиная от основ сюжета, заканчивая методами съемки и характерами главных героев. Особенно ярко все эти различия прослеживаются в фильмах ужасов. Они обычно получаются крайне впечатляющими и неординарными, кроме того, действительно пугают, чего не скажешь об их западных аналогах.

Вот и картина "Предсказание" (Yogen), появившаяся на экранах в 2004 году произвела определенный фурор. Фильм действительно заслуживает того, чтобы о нем рассказать. Картина рекомендуется к просмотру всем ценителям жанра, а также тем, кто желает пощекотать себе нервы или просто интересуется японской культурой во всех ее проявлениях.

Предсказание

Краткое содержание фильма

Предсказание – это история, где в центре сюжета находится самый обычный молодой мужчина. В один из выходных дней, он вместе со своей женой и дочкой отправляется в небольшое путешествие на личном автомобиле. События развивают вполне буднично и ничего не предвещает беды.

Однако отцу семейства вдруг срочно понадобилось совершить звонок, и он направляется к ближайшей телефонной будке. В этой будке он находит клочок газеты, на котором написана заметка о несчастном случае. Казалось бы, что в этом такого, ведь несчастные случаи происходят в любой стране с завидной регулярностью. Вот только рядом с заметкой размещена фотография его дочери…

Трагедия, предсказанная в заметке, случится через несколько мгновений и главный герой ничего не может изменить или предотвратить.

В течение нескольких лет мужчину мучает этот случай, уничтоживший его семью. Но затем случается самое страшное, он вновь начинает находить газеты с предсказаниями грядущих катастроф и события действительно сбываются, причем с ужасающей точностью.

Предсказание

Этот фильм ужасов держит в напряжении с первой до последней минуты и пропитан типичным для японских фильмов такого типа липким и практически беспричинным на первый взгляд страхом.

Картина "Предсказание" (Yogen) определено заслуживает вашего внимания, впечатлений после просмотра будет более чем достаточно. Ограничения по возрасту 17+

<Траурный лес

Сегун – культовый сериал о Японии>