Сегун – культовый сериал о Японии

сериал СегунМногие художественные произведения с течением времени ничуть не теряют в актуальности и остаются столь же любимы зрителями, как и много лет назад. Это относится не только к книгам, но и к произведениям кинематографа.

Конечно же, по сравнению с современными фильмами и сериалами, то, что было снято пару десятилетий назад, выглядит не очень свежо. Вот только суть зачастую не столько в картинке, сколько в подаче сюжета, в том, как развиваются события, как представлены характеры героев и так далее.

Именно по этой причине сериал "Сегун", появившийся на экранах еще в 1980 году, до сих пор имеет определенную популярность и регулярно собирает теплые отзывы от тех, кто только что с ним ознакомился. Сериал смело можно называть культовым, несмотря на то, что вся история уместилась в один сезон, а продолжения не последовало.

сериал Сегун

Сегун снят по одноименному роману, автором которого является Джеймс Клавевелл. Кроме того, стоит отметить, что роман был основан на реальной истории моряка Уильяма Адамса, в свое время отправившегося в Японию и оставшегося там жить. Уильям даже получил титул самурая (впервые в истории Страны восходящего солнца в случае с иностранцами) и его жизнь действительно заслуживала такого красочного описания, так как сама была похожа на книгу.

сериал Сегун

По сюжету сериала "Сегун" корабль под флагом Нидерландов терпит крушение у берегов Японии, а главный герой Джон Блэкторн приходит в себя в традиционной японской комнате, в окружении местных жителей. Сначала они относятся к нему очень доброжелательно, но потом он попадает в тюрьму по навету местного священника, который считает Запад и его религию враждебной. Вот только в дальнейшем Джон не только спасется из плена, но и станет одним из самых уважаемых людей во всей Японии.

На этом повествование следует завершить, так как лучше выделить пару свободных вечеров и спокойно посмотреть сериал, вот увидите, он оставит после себя только самые приятные впечатления.

<Предсказание - фильм ужасов из Японии

В Японии планируют снять еще один фильм о Годзилле>