Светящаяся лапша изобретена в Японии

Японская светящаяся лапшаВсе мы знаем, как выглядит обычная лапша быстрого приготовления - достаточно уныло и не аппетитно. Учёный из Японии Кураре подумал также и решил как-то преобразить внешний вид лапши. Так и появилась необычная новинка - лапша, выкрашенная в флуоресцентные цвета, от чего она может ещё и в темноте светиться (теперь любителям ночных трапез будет куда как веселее уплетать лапшу).

Судя по фото, выложенному в интернет, лапша выглядит достаточно не обычно и ярко. Кому-то подобная расцветка может не очень понравиться, однако, многие, наверняка, захотят попробовать данную новинку кулинарии. Кстати, для приготовления используется самая обычная пшеничная лапша, в которую просто добавляются красители. По заверениям учёного вкус от красителей у лапши не меняется.

Экспериментатор советует подавать данное блюдо с парочкой кусочков сыра тофу, тогда оно будет особенно вкусным.

Сейчас Кураре пробует приготовить в дополнение к лапше неоновое саке и неоновый соус. Все его цветные изобретения можно будет увидеть на «Невероятном фестивале науки» (Unbelievable Science Festival). Данный фестиваль пройдёт уже совсем скоро, а именно в конце текущей недели в городе Осака.

Светящаяся лапша

На подобные эксперименты с едой учёного вдохновила красочная игра Splatoon, о которой мы, кстати, недавно писали. Ждём новых кулинарных шедевров от «Сумасшедшего ученого», как он сам себя называет.

<45-километровая пробка в Японии

Япония решила отказаться от скандальной эмблемы Олимпиады-2020 в Токио>