Японские турниры по Splatoon с призовыми в 1 млн долларов!

SplatoonКиберспорт с каждым годом развивается всё больше. Появляются новые игры, по которым проводятся турниры с солидными призовыми. Япония является одной из тех стран, где киберспорт любят и уважают. Японцы решили порадовать профессиональных геймеров и с сентября запускают турниры по игре Splatoon. Призовой фонд турнира довольно внушительный - 1 млн долларов.

Пару слов о самой игре. Splatoon хоть и является шутером, однако убивать в ней никого не нужно. Эта игра отличается задором и весельем, а суть игры заключается в том, чтобы с помощью пейнтбольных ружей закрасить наибольшую площадь в свой цвет. Шутер очень захватывающий, но не факт, что вы долго сможете в нём продержаться, если против вас будут выступать профи. Игру, кстати, выпустила хорошо известная всем компания Nintendo.

Японские турниры по Splatoon

Всего будет проведено 40 турниров и пройдут они в 8 японских городах. Стартует чемпионат, как и было сказано выше, в сентябре, 17 числа в городе Фукуока. А заключительная игра запланирована на 30-31 января уже следующего года.

Судьба турнира по Splatoon за пределами страны пока не определена. Если игра и консоль от Nintendo будут хорошо продаваться в Старом и Новом свете, то вполне возможно, что турниры появятся и там.

<Игроновости №8                                                      Игроновости №9>