Subaru Forester будет доступен в версии с 280 лошадиными силами

Subaru ForesterКомпания Subaru представила очередную версию своего кроссовера Forester. Автомобиль четвертого поколения был представлен во время официального мероприятия в Японии. Заявлено, что новинка ориентирована, прежде всего на внутренний рынок, так что продажи в других странах на данный момент не запланированы. Все может измениться, если на авто появится спрос в Европе или за океаном.

Авто получило стильную решетку радиатора с вишневой полосой, новенький задний спойлер, другую форму бамперов и противотуманных фар. Также сообщается, что новинка будет поставляться с 19-дюймовыми дисками из закаленного алюминия. В наличии также заниженная подвеска и тормоза от Brembo.

Самое главное в данном случае скрыто под капотом данного автомобиля. Заглянув туда, можно увидеть двигатель с объемом два литра, причем мощность мотора составила 280 лошадиных сил. Это весьма впечатляющий показатель, что свидетельствует о желании производителя сделать свой автомобиль действительно популярным и востребованным среди любителей мощных двигателей и больших машин.

Subaru Forester

Стоит отметить, что в нашей стране четвертое по счету поколение Subaru Forester появилось летом прошлого года. Машину можно купить с тремя видами моторов, каждый найдет нечто оптимальное для себя. Интересно, что в России доступны исключительно бензиновые версии двигателей. Есть варианты с объемом 2 литра и 150 лошадиными силами, а также 2,5 литра и 171 лошадиной силой. Самой мощной является модель с двигателем 2,0XT (241 лошадиная сила).

<Toyota Mirai появится на рынке в следующем году

Lexus планирует выпустить модель-конкурента Porsche 911>