Соник – знаменитый синий еж. Игры Соник Икс на все поколения

соникНаверное, каждый человек, у которого была консоль Сега Мега Драйв, знает о Сонике. Именно на этой игровой приставке данный персонаж появился впервые, причем сразу же приобрел огромную популярность и даже стал своего рода символом всей компании Сега.

Разрабатывали игру достаточно долго, над ней трудилось огромное количество авторов, а главную работу проделали дизайнеры, ведь именно они нарисовали и анимировали ежа, сделали его привлекательным и интересным для людей. Также нельзя не отметить тот факт, что синий еж идеально подходил для различных мультфильмов и комиксов, которые не заставили себя долго ждать.

Впрочем, начать следует с самого начала, а именно, с первой части игры, которая появилась в 1991 году и носила имя Sonic the Hedgehog. Игра вывела популярность консоли на новый уровень, особенно показателен рост продаж приставок на территории США и Европы, хотя консоль изначально была известная только в Японии. Именно Sonic the Hedgehog является символом эпохи 16-битных видеоигр, а по мнению многих и вовсе лучшим проектом тех времен.

Уже через год появилась Sonic the Hedgehog 2, предоставившая игрокам новые локации и возможность играть вдвоем за одной консолью. Введение второго персонажа было встречено одобрением, так как в то время на приставках в основном играли вместе с друзьями. В целом проект получился весьма интересным и развивал идеи оригинала, стараясь сделать все возможное для того, чтобы заинтересовать игроков франшизой.

Еще спустя пару лет вышла Sonic the Hedgehog 3, которая и является последним классическим Соником. Здесь авторы попытались развить историю, нарисовать новые уровни и несколько разнообразить прохождение. Игрокам это пришлось по вкусу, так как качественных игр в то время было не просто мало, а очень мало. Сейчас же в игры про Соника можно поиграть на сайте http://www.sonicxgames.ru, там есть огромное количество интересных проектов, которые определенно заинтересуют всех геймеров.

Нужно отметить, что еж Соник – это самый настоящий символ своей эпохи. Новые игры с его участием порой тоже получаются неплохими, но классику им все равно не превзойти.

С переходом игр в полноценное 3D, пропал определенный шарм, хотя Сега всячески пытается вернуть серии былое великолепие и порой это даже получается. Если же вам нравятся классические похождения синего ежа, то перейдите по ссылке http://www.sonicxgames.ru/brodilki.pl и насладитесь ими в любое удобное время.

<Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №5

Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №6>