RPG Youkai Watch появится на Западе в 2015

RPG Youkai WatchПопулярная на территории Японии RPG Youkai Watch совсем скоро должна появиться и на Западе. Информацию об этом можно считать официальной, так как ею с журналистами поделился лично Акахиро Хино – президент компании Leel 5. Именно он дал интервью японскому изданию о компьютерных играх Zakzak, где изложил дальнейшие планы по продвижению проекта.

Youkai Watch изначально была выпущена для консоли Nintendo 3DS. В Японии релиз состоялся еще летом прошлого года. По сюжету, главный герой проекта вместе со своим ручным призраком мирно живет в небольшом городке. Но иногда ему приходится разгадывать разнообразные головоломки, а также ловить других призраков и даже сражаться с ними, ведь не все они добрые. Кстати, многие уже наверняка успели отследить определенные параллели с вселенной покемонов, которая была так популярна в 90-е годы прошлого века.

Хино рассказал, что компания сейчас активно рассматривает возможности для выхода на Западный рынок, ведь там крутятся большие деньги и смелый шаг может привести к резкому увеличению прибыли. Планируется выпустить для Европы и Америки наиболее популярные игры серии, конечно же, доработав их и сделав понятными для западного геймера. Интерес к японской культуре постоянно растет, а значит, проекты вполне могут быть хорошо восприняты, как критиками, так и обычными игроками.

RPG Youkai WatchНапример, Хино отметил, что представитель одной из западных компаний в личной беседе подтвердил, что у Youkai Watch есть все шансы на успех. Надо сказать, что эта игра успела добиться значительного успеха на территории Японии, ведь помимо самой игры было выпущено три манги, а также полноценное аниме.

Сиквелами стали еще два проекта – Youkai Watch 2: Ganso и Youkai Watch 2: Honke (кстати, тут тоже был применен принцип деления на две игры, как в случае с покемонами). Релиз сиквелов состоялся в прошлом месяце и оказался вполне успешным, осталось лишь перенести все это на другие рынки.

<Silent Hill: Origins

Мир Игр. То, что от вас могло ускользнуть №7>