Поездка в Японию

Поездка в ЯпониюОчень долгое время древняя и консервативная Япония оставалась в стороне от развивающейся мировой туристической индустрии. События, произошедшие в первой половине 20 века, стали преградой в отношениях Японии и остального мира. Но прошли годы, сгладились все конфликты, и поток туристов, желающих познакомиться со Страной восходящего солнца, стал увеличиваться каждый год. Сейчас Японию ежегодно посещают около 2,5 миллионов иностранных туристов, а 10 миллионов японцев ежегодно путешествуют по миру.

Если вы надумали совершить путешествие в Страну восходящего солнца, то забронировать номер в отеле можно на сайте ibooked.ru. Следует помнить, что в Японии отсутствует классификация отелей по их «звездности». Самые дорогие и эксклюзивные отели с высочайшим уровнем сервиса имеют градацию Deluxe. К таким отелям относятся Hotel Okura Tokyo, Conrad Tokyo, Kyoto Brighton Hotel, Kizashi The Suite, Swissotel Nankai Osaka, Sapporo Grand Hotel и другие.

Daiichi Hotel TokyoОтели категории Superior немного отличаются от первых ценой, но это также отели высокого уровня сервиса: The Capitol Hotel Tokyo, Daiichi Hotel Tokyo, New Miyako Hotel, Sheraton Miyako Hotel Osaka. Имеются отели класса First, Standart, Economy.

Существуют также и традиционные японские отели – рёкан и миншуку. Ценность рёкан заключается не в комфортности проживания, а в возможности почувствовать традиционную японскую жизнь. Весь повседневный быт здесь устроен на татами – соломенных циновках, лежащих на полу. Даже площадь номеров здесь измеряется количеством татами. Переступив порог таких гостиниц, вы перенесетесь на несколько столетий назад. Номера обставлены антикварными вещами, женщины в традиционных кимоно накроют для вас стол с необыкновенным ужином. Здесь можно заказать представление с участием гейш. В Токио вы можете остановиться в Ryokan Asakusa Shigets, Ryokan Mikawaya, в Киото это может быть Ryokan Ohto, Ryokan Kinoe.

Япония довольно консервативна, но в то же время и разнообразна: здесь рядом соседствуют небоскребы и древнейшие храмы, самая передовая техника и вековые традиции чайной церемонии, кимоно и модная западная одежда. Япония сумела сохранить свой национальный колорит, жизненный уклад и одновременно превратиться в страну самых развитых и передовых технологий.

Поездка в ЯпониюТуристов, посещающих эту удивительную страну, привлекают не только современные города – Токио, Осака, Киото, Йокогама, Саппоро, но и ее древние столицы – Нара и Камакура.

Почти всех, кто впервые оказался в Токио, поражает сочетание исторического центра, современных небоскребов и многочисленных живописных парков. В столице туристы с удовольствием посещают такие достопримечательности, как Императорский дворец с традиционными японскими садами, Токийскую телебашню, старинные храмы – Тосе, Сенгакудзи, Мейдзи-дзингу, представления классического японского театра «кабуки». Огромное наслаждение получают туристы от посещения самого большого парка аттракционов Tokyo Disney Resort, Токийского аквариума Морской Жизни, зоопарка Уэно, парка аттракционов Palette Town, где находится самое большое в мире колесо обозрения.

В Киото обязательно нужно посетить буддийский храмовый комплекс Киемидзу-дера, Золотой и Серебряный павильоны, замок Нидзё с классическими японскими садами, императорский дворец Госё и, конечно, известный «философский сад камней». Этот город в полной мере передает атмосферу средневековой Японии.

храм Тодайдзи со статуей Великого БуддыПосетив город Нара, первую императорскую столицу страны, туристы оказываются в настоящем музее под открытым небом, где находятся самые значимые буддистские святыни – храм Кофукудзи, храм Тодайдзи со статуей Великого Будды. Эта бронзовая статуя одна из самых больших в мире – 16 метров.

Древняя столица Японии – Камакура находится на тихоокеанском побережье. Этот город привлекает не только своими древними храмами, 13-метровой бронзовой статуей Будды, прудами с белыми и красными лотосами и Барабанным мостом через них, но Камакура является также и идеальным пляжным курортом.

Путешествие в Японию ни в коем случае не оставит вас равнодушным, вы полюбите эту удивительную азиатскую страну.

<Токийское метро стали показывать туристам

Шоппинг в Японии>