Новый национальный театр Токио

New National Theatre TokyoНациональный театр Токио (его также можно называть NNTT, что является сокращением от официального названия – New National Theatre Tokyo) – это один из центральных объектов такого типа в Стране восходящего солнца. В нем ставят не только классические спектакли, но и произведения современного искусства, зачастую понятные исключительно местным жителям. Этот театр можно по праву считать «культурной меккой» Токио, тем более он имеет очень удачное расположение, так как находится в Синдзюку – самом прогрессивном районе столицы.

Интересно, что театр был построен всего 18 лет тому назад, но практически сразу завоевал популярность и сейчас стабильно попадает в рейтинги лучших театров планеты. Дело здесь не только в уникальном сценическом оборудовании, но и в действительно качественных постановках. Звезды со всего мира мечтают о том, чтобы хотя бы раз выйти на местную сцену и продемонстрировать зрителям свои умения.

NNTT

Также в театре можно найти общественную библиотеку, масштабную выставку театральных костюмов и декораций, полноценный торговый центр с множеством магазинов. Вполне логично, что при таком многообразии дополнительных элементов, здесь регулярно организовывают экскурсии. Гид расскажет и покажет все самое интересное, достаточно заранее записаться в ряды посетителей.

Если говорить о вместимости, то она может показаться весьма скромной. Оперный театр вмещает 1814 зрителей, а драматический рассчитан на 1038 мест. Есть также зал под названием «Яма», в котором наблюдать за представлением могут 468 человек. Существует мнение, что зрители больше всего любят местные балетные постановки, за которые несет ответственность Асами Маки.

<Годзилла приглашает туристов посетить Токио

Умиротворение в саду мхов Сайходзи>