Новый антирекорд продаж Xbox One в Японии

Xbox OneНесмотря на то, что консоли в Японии очень популярны, Xbox One никак не может закрепиться на местном рынке. Так, с 8 по 14 июня в Стране восходящего солнца смогли продать всего лишь одну сотню приставок от Microsoft. Этот показатель стал наихудшим с момента начала продаж данной приставки.

Если сравнивать продажи американской консоли и её прямых конкурентов родом из Японии, то разница просматривается весьма ощутимая. Так, приставок PlayStation 3 было продано 2 600 штук, PS4 - около 10 000 штук и Wii U 16 000 экземпляров.

Microsoft далеко не первый год пытается привлечь внимание японских покупателей. Если быть более точным, то делает это компания с конца 2005 года. Но результаты работы до сих пор весьма скромные. С тех пор на территории Японии было продано немногим более 1,5 млн приставок Xbox 360.

Консоли Xbox One в Стране восходящего солнца стали продавать с сентября прошлого года. За первую неделю по всей стране было продано около 23 000 приставок, что стало худшим результатом за всю историю продаж в Японии. Видимо компании Microsoft никогда не удастся покорить сердца японских геймеров, по крайней мере пока есть такие конкуренты, как PlayStation и Nintendo.

Xbox One

<Brave Frontier                                                    Игроновости №1>