Optimus Prime способный превращаться в приставку PlayStation

Optimus Prime PlayStationНи для кого не секрет, что японцы любят все, так или иначе, связанное с роботами и футуристическим миром. Даже сама Япония – это своего рода «новый мир», именно здесь можно увидеть огромное количество разнообразных новшеств, начиная от многоуровневых дорог для разных видов транспорта и заканчивая интересной рекламой, представленной в виде голограмм. Различные достижения робототехники, к слову, используются и в нашей стране, например, акваробот – это автоматическая насосная станция, которая обеспечивает надежное и бесперебойное водоснабжение на любом объекте.

Что касается Страны восходящего солнца, то здесь недавно произошло очень примечательное событие. Sony Computer Entertainment Japan & Asia официально сделала анонс новых коллекционных фигурок, которые будут представлены во время выставки Wonder Festival 2014, которая состоится 27 июля текущего года. Мероприятие пройдет в японском городе Тиба и наверняка соберет огромное количество зрителей, ведь японцы, как уже говорилось выше, очень любят все связанное с роботами.

Коллекционные фигурки – это мечта огромного количества детей и взрослых, а уж 19-сантиметровая статуэтка Оптимуса Прайма (Optimus Prime) и вовсе займет достойное место в любой коллекции. Дело все в том, что он может «трансформироваться» не только в тяжелый грузовик, как в фильме, но и в оригинальную игровую консоль PlayStation.

Optimus Prime PlayStation

Компания также объявила о том, что в скором времени планируется запустить в производство модельки других консолей PlayStation. Они будут воссозданы в масштабе один к шести, причем к ним приложат карточки памяти, контролеры и прочие  девайсы. Понятно, что это всего лишь моделька консоли и запустить на ней какие-либо игры не получится, но сам факт появления подобного девайса весьма интересен.

Вселенная «Трансформеров», к слову, пользуется в Японии огромной популярностью, так что подобные товары обречены на успех.   

<Дорогой "Рубиновый Роман"

В Японии появится новый поезд>